Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014).
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014).
#32333
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 8 мес. назад (06.08.2016 15:51)

Кораблик заинтересовал, как только первый раз его увидел. Очень необычный, этакий масенький "Бисмарк". Совсем небольшой, но нафаршированный вооружением по самые уши. Спасибо Жене Шорохову(Жукосфере), подарил два журнала порезанных, так что надстройку я сделал уже достаточно давно, но долго собирался делать корпус. А выкладывать буду по порядку
Впечатления от журнала... Разработка сильная, очень детализованная, даже слишком, куча деталей в доли миллиметра. Сделано всё грамотно. Цвета хорошие. Это плюсы. Минусы- плохая бумага(бывает отслаивается краска на сгибах), а самое главное- нет двойной печати, зато требуется подклейка деталей с изнанки вторым слоем. Это и очень неудобно, и часто совершенно немасштабно. Поэтому часто приходится закрашивать изнанку деталей. Ещё напрягают белые посадочные места. Приходится тоже подкрашивать. Короче говоря- процесс идёт!

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32340
Андрей Ширыханов
( AndreiSHir )

Местный
Постов: 143
graphgraph
Репутация: 17
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 8 мес. назад (06.08.2016 17:57)
Удачной сборки тебе Михаил, сам заглядываюсь на эту канонерскую лодку.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33167
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 6 мес. назад (18.10.2016 23:02)
Ну и чтоб два раза не вставать...








Сделал корпус, качество, как водится на три с плюсом. Всё равно когда- нибудь сделаю аккуратный корпус! Такая замудрённая форма кормы в моей практике ещё не встречалась... Не представляю, как можно обойтись без черновой. Идёт монтаж надстроек и насыщение мелочёвкой. Я писал, что начал с надстроек, так вот... Некоторые детали с полки, на которой они стояли чудодейственным(как говорил один мой хороший знакомый) образом испарились. В частности труба... Слава богу, в запасе есть журнал. Куда оно делось, не представляю... Кругом враги! Процесс туго, но идёт, скоро будет продолжение.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33702
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 5 мес. назад (18.11.2016 15:13)
Ковырялся тут в омериканцах, попути глаз зацепил maritime.org/doc/plans/pg50.pdf мало ли еще не попадалось и сгодится.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33710
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка 7 г., 5 мес. назад (18.11.2016 23:19)
Ковырялся тут в омериканцах, попути глаз зацепил maritime.org/doc/plans/pg50.pdf мало ли еще не попадалось и сгодится.
Большое спасибо, Илья! Как раз такого не было. Очень нужные чертёжики. После просмотра уже возникла мысль кое- чего сделанное оторвать. В основе разработки журнала(как я понимаю), лежит выпуск "Морских профилей", а их авторы часто рисуют чертежи глядя в потолок своего кабинета. Нет-бы на настоящий чертёж глянуть, или на фотографии...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34037
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 4 мес. назад (12.12.2016 13:29)
Продолжение... Постройка идёт, но темпы, к сожалению, оставляют желать... Практически вся мелочь на палубе(кроме шлюпок и лееров) установлена. Снова сделал стыренную потусторонними силами трубу. Она и навесная палуба пока не приклеены- предстоит изготовить и установить два катера, располагавшиеся под ней. Они будут загорожены со всех сторон, поэтому такая очерёдность изготовления.



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34038
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Маленький линкорчик (канлодка "Erie", Wak 2-3/2014). 7 г., 4 мес. назад (12.12.2016 13:38)
Медленно,но постройка идет,Михаил!!!!
Красота!!!!С удовольствием наблюдаю за сборкой!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34045
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Маленький линкорчик (канлодка 7 г., 4 мес. назад (13.12.2016 09:57)
Михаил Чекушев писал(а):
Ковырялся тут в омериканцах, попути глаз зацепил maritime.org/doc/plans/pg50.pdf мало ли еще не попадалось и сгодится.
Большое спасибо, Илья! Как раз такого не было. Очень нужные чертёжики. После просмотра уже возникла мысль кое- чего сделанное оторвать. В основе разработки журнала(как я понимаю), лежит выпуск "Морских профилей", а их авторы часто рисуют чертежи глядя в потолок своего кабинета. Нет-бы на настоящий чертёж глянуть, или на фотографии...

Я вот тоже за голову сейчас берусь переводя в вектор чертежи... Что за мурзилка, от куда люди, что вообще берут...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34047
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка 7 г., 4 мес. назад (13.12.2016 14:58)
Илья писал(а):
Медленно,но постройка идет,Михаил!!!!
Красота!!!!С удовольствием наблюдаю за сборкой!!!

Спасибо! Постараюсь прибавить скорость.
Что за мурзилка, от куда люди, что вообще берут...
Вот пример. Первый ярус надстройки- площадка для эрликона, подпирается пиллерсом с тремя круглыми дырками. Это я по флто сделал, на чертеже их четыре. Моя ошибка понятна(хотя может и не ошибка- сделали не так, как в построечном чертеже). Но ведь деталь в журнале дана с пятью отверстиями! Это откуда?! И такого... Хотя "Эри" в этом плане совсем не худший вариант.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34626
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Маленький линкорчик (канлодка 7 г., 3 мес. назад (21.01.2017 23:45)
Продолжаем. Два бота, изготовленные раньше, чем обычно.

Лодки на своём месте, под навесной палубой. Самые характерные признаки этого корабля- дырчатые стойки эту палубу поддерживающие. Нигде больше такого не видел.

Далее кран-балки с кучей шкивов и блоков. На чертеже корабля у них один вид, в журнале другой, на фотографиях - третий. Причём, как водится, схемы проводки талей абсолютно отфонарные, куда ведут концы, тоже непонятно. Постарался изобразить более-менее похоже на правду. Ещё в качестве тросов применил проволоку, в надежде, что не будет выгибаться в разные стороны. Надежда не оправдалась. Возможно надо брать более толстую.


И всякие мелочи на кормовой надстройке- грот-мачта, прожектор и т.д.

Теперь начинается изготовление фок-мачты с кучей мостиков, реев и прочих мелочей. Очень мудрёная и интересная конструкция.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей