Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA"
#39350
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:01)
Конечно дерево обрабатывать легче,но не ищем легких путей,ну вот.
Три с половиной часа усиленной работы наждаком и абразивными губками привели к полному отсутствию всяких изъянов,корпус получился весь ровный без вмятинок и прочих козявок.





 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39351
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:05)
После зашкуривания хоть корпус и гладкий НО лак поднимает весь ворс и поэтому чтобы вся ворсистость поднялась пролачил пять раз,период между слоями пол часа.Итак пролачили,вся пушистость поднялась,теперь часиков так на надцать чтобы все как следует подхрясло и потом той же губкой самой мелкой пройдусь чтобы убрать всю эту пушистость,получится как котовые подробности.Но шпаклевочка из балончика все равно нужна чтобы получилось вообще безшовно
При постройке каркаса и обшивке получился казус,линия слома на корме должна быть на одной линии с фальшбортом,ломать не стал,выведу шпаклевкой и покраской





 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39352
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:07)
Ну и подставочка на траулер,за подставку хочу поблагодарить Булата Даниила Алимовича из мастерской WinModels ну потом подставочка была доведена до логического завершения,ножки как всегда от коммутаторов.Корпус корабля будет прикручен болтами с обратной стороны,для этого сделал перышком углубления с расчетом толщины шляпки болта и шайбы,шайба вклеена



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39353
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:11)
Снял абразивной губкой всю шаршавость,проделал отверстия для иллюминаторов и клюзов,сделал обтекатель выхода гребного вала,теперь можно спокойно шпаклевать








 
Последнее редактирование: 06.09.2018 23:12 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39354
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:14)
Со стойками держателей заморачиваться не стал и просто скрутил трубочки,ну и примерил на подставку




 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39355
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:18)
Долго лазил в тырнете в поисках маркера для отрисовки ватерлинии,но включил башку и сворганил сам,вот такая приспособа получилась







 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39356
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:22)
Короче закончил корпус траулера,усе зашпаклева,зачищен,загрунтован,не все получилось но больше мучеть не хочу чтобы не запортить,когда покрасится будет наверно по лучше.Он меня зараза без нервов оставил







 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39357
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:24)
Всем привет !!! Вот пришла мне посылка Все полный крутяк НО !!!!!!!!!!!!!!!!!! все таки палубу буду набирать сам,почему,потому как попробовал покрасить как надо но получается просто пятно,швы сливаютя в одну массу с настилом.Но это не страшно,опыта по набору палуб много,думаю справлюсь,к тому же смотрю как у Старпома на Святителе да и у Олега на измаиле,а чем я хуже,ну потрачу время,зато буду зань это Я СДЕЛАЛ !!!!!!!!!!!!!!

Ну вот собственно что было в посылке,надписи на траулер и торпедный катер,колечки люмиков,ну и настилы

буквы сделаны отдельно,будут покрашены и просто наклеены на подставку



 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39358
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:26)
Дима Кузнецов указал мне на косяки,да и Рома тоже не в восторге от кормы,сам я тоже нахмурился,поэтому бум пилить и пилить


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39359
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:SUPERTRAWLER typ B-10 "RADOMKA" 5 г., 7 мес. назад (06.09.2018 23:27)
Запиндюрил название на подставку для траулера , название с обоих сторон

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей