Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...4567891011
Сообщения темы: Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200
*
#52182
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 07:42)
Про цвет не знаю, но на такой узкой полоске да бледным слоем собственно цвет и не будет виден. Скорее его тонкие оттенки, неравномерность, вследствие едва различимых разводов, что сплошь и рядом мы видим в жизни. Тем и хороша работа именно масляными красками, все настолько нежное, что испортить надо очень сильно постараться. Про краски, типа гуаши или акварели не скажу, там, скорее всего, тоже можно добиться такого же эффекта, но они на водной основе, что бумаге совсем не понравится.

Чтобы исчез страх напортачить, предлагаю для начала просто поелозить кисточкой, смоченной в уайт-спирите по полоске бумаги и убедиться, что ничего страшного не происходит. Потом можно добавить точку белой краски и поелозить еще. Потом добавить любой цветной цвет, тоже буквально на кончике зубочистки и снова заелозить, меняя влажность кисти от почти сухой, чтобы были видны разводы, до влажной, чтобы их исключить (смыть совсем).

Я так распинаюсь потому, что у многих не совсем true бумажных муделистов стоит непреодолимый страх перед красочками. Я таким тоже был, но давно, а когда освоил это не такое уж хитрое дело, то шедевры стали сыпаться один за другим, не знаю теперь куда их складывать. )))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52183
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 07:44)
Вот еще вспомнил, что работа именно с масляными красками принесла очень приятные ощущения. Они настолько легко управляемые, что чувствуешь себя левой рукой Леонардо нашего да Винчи )))
 
Последнее редактирование: 01.11.2023 07:44 Редактировал Nikolay-anf.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52184
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 11:02)
У меня нет страха перед красками, иначе я бы не мутил со смолой при сборке. Более того, я и фигуры пытаюсь потихоньку расписывать.
Но вот по поводу уайт-спирита есть сомнения. Вроде бы он пахнет, а мне это нежелательно. Сейчас пользуюсь исключительно акрилом, в первую очередь потому что не пахнут и химия для них тоже практически без запаха.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52185
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 12:51)
Это правда, пахнет он весьма мерзко, но это только наш отечественный для малярных работ. Если на озоне в поисковой строке вбить "уайт спирит без запаха", то выпадет много отличных вариантов. Ну и в художественных лавках беззапахный тоже продают, главное уточнить.
 
Последнее редактирование: 01.11.2023 12:52 Редактировал Nikolay-anf.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52186
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 14:49)
Посмотрим тогда, как доберусь до знакомой художественной лавки. Дадут нюхнуть, наверное.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52188
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 20:01)
На сколько вижу на модели не предусмотрено визеринга и прочих следов износа, а значит состояние прототипа "парадное". Как по мне так отбеленная парусина вполне имеет место быть.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52189
Михаил Волков
( am0395069 )

Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 20:44)
Саня ,не надо ничего пачкать. Как по мне у брезента вполне себе реалистичный цвет. А так вообще я раньше его из старых газет делал. Разводил акварель или акрил серый и свело-коричневый до консистенции 1,5процентного молока. Пропитывал куски газеты и сушил , а затем уже резал полоски.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52190
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 4 нед. назад (01.11.2023 22:19)
Я под это дело, по совету бывалых, противовирусную маску разобрал. Вроде подходящая бумага внутри оказалась.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52194
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эсминец "Керчь" (Бумажная коллекция) 1:200 5 мес., 3 нед. назад (03.11.2023 07:37)
"Парадное" не значит наглухо белое, даже белые парадные поверхности имеют оттенки, вследствие неравномерности освещения (тени в простонародье). Пачкать я и не предлагал, повторю на всякий случай, масляной краской белого цвета невозможно испачкать белую полоску бумаги. Дальше не вижу смысла вести этот разговор, кто захочет и без слов все сделает, как захочет ))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...4567891011
Модераторы: Алексей