Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

CSS Missouri 1:200 #351 от БМ
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: CSS Missouri 1:200 #351 от БМ
#52216
Евгений
( Grekmeister )

Бывалый
Постов: 52
graphgraph
Репутация: 12
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: UA, Харьков День рождения: 01/06
CSS Missouri 1:200 #351 от БМ 5 мес., 3 нед. назад (13.11.2023 11:35)
Приветствую, коллеги. Решил и я приобщиться к морю, хотя в данном случае, скорее к реке Миссисипи -) Ибо для тренировки выбор пал на забавных уродцев времен Гражданской войны в США. Этакие бронированные черепашки -)
На входе имеется сам журнал, резка к нему и детали из шпона(палуба, шлицы гребного колеса и т.д.)



Был собран каркас. Кое где добавил черновую обшивку из пивного картона.



На удивление, каркас оказался меньше местами примерно на 0,5 мм. А некоторые детали, наоборот пришлось резать. На тот момент я посчитал это не существенным, но в последствии это привело к существенной правке обшивки как подводной части так и каземата -(
Зашил подводную часть и каземат. Наклеил палубу.





В носу образовалась щель. Пришлось резать вставки из запаса цвета. И подгонять в размер в носу и корме наклонные детали брони. Особенно в корме





За счет изменения геометрии поплыла носовая плита каземата. Пришлось делать вставку из запаса. Кормовая плита оказалась выше на 1 мм. Но по итогу все собралось вполне достойно хоть и после некоторых "танцев с бубном"



Интересный факт. Броненосец имел 8 портов, но из вооружения было только три орудия. Два могли стрелять вперед и в бок а одно использовало остальные 4 порта от кормы. Причем все орудия были разные -)
Дальше пошла мелочевка вроде трубы, трапов и т.д. Паровой свисток и его труба, на мой взгляд, получился крупноват



Собрал гребное колесо. Т.к. шлицы из шпона, решил добавить уголков из офиски для надежности и заболтовал все колесо ибо пришлось все красить -) Само колесо сделал съемным. Изжурнально это не предусмотрено. Ну и оно получилось хлипковатым. Все держится на шлицах и тонкой трубочке из офиски в качестве оси. Поставил на свои места рули.





Натянул леерное хозяйство. Делал из фоторавленных стоек и мононити. Получилось не огонь -) А также раскидал все швартовое хозяйство, оформил орудийные порты и такелаж.





И общий вид на сейчас



Попробовал собрать шлюпку. Ее обшивка дается на офиске. Получилось хреново. Пока думаю как подобное собирать...

 
Последнее редактирование: 13.11.2023 12:18 Редактировал Grekmeister.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей