Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Корабль Его Величества "Лондон"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...56789101112
Сообщения темы: Корабль Его Величества "Лондон"
#14057
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 5 мес. назад (05.12.2013 00:35)
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14309
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 4 мес. назад (19.12.2013 15:30)
Сделал шлюпочно- гидросамолётные краны. Косяки издания- очередное несовпадение цвета. Нижняя стрела на чёрном кране серая, но т.к. краны из резки(всё равно всё красить), это на конечный результат не влияет. В шкивах и блоках совершенно не учитывалась толщина бумаги. Все шкивы даны двухслойными, но склеенные таким образом получаются слишком толстые, на свои места не лезут. Это тоже в принципе мелочь, вовремя заметил, делал из одного слоя. Мой косяк- перепутал верхние и нижние части решетчатых стрел крана. Т.к. они разной длины, получился сдвиг относительно боковых перекладин. Вообще боковины и верхняя и нижняя часть даны одной деталью, но у меня не получилось их так склеить, поэтому разрезал. Но в целом более-менее всё собралось.

И очередной вопрос к коллективному разуму... Схемы проводки тросов в инструкции совершенно отфонарные(или возможно отфонарные схемы в исходных"Профилях"), например два троса идут к середине электродвигателя ... и всё... Теперь думаю, что делать дальше? Плюнуть на достоверность, на основе схемы провести какие-нибудь ниточки и всё? :sorry В принципе заметно не слишком будет. кКк было на самом деле- х.з., имеющиеся у меня фотографии кранов- других конструкций, не слишком помогают. И крюков в конструкции не предусмотрено...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14310
евгений
( jukosfera )

Новичок
Постов: 38
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 4 мес. назад (19.12.2013 17:23)
чем то краны на HMS King George V напоминают посмотри в сканах жоры халинского может прояснит ситуацию с проводкой тросов
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14356
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 4 мес. назад (22.12.2013 23:00)
Закончил краны. Тросы проводил ориентируясь на схемы Кинг Джорджа (спасибо, Женя!), и немного на родные. Получилось нечто среднее. И сами краны ещё немного доработал.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14430
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 4 мес. назад (03.01.2014 23:36)
Двухфунтовые пом-помы. Стволы точёные от Хала. Хотел сделать объёмными снаряды в лентах, но не получилось. Ну и так вроде-бы ничего...

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14528
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 3 мес. назад (14.01.2014 21:55)
Сделал два самых больших прожектора. Если первый(на фото) получился быстро, то на втором плёнка имитирующая стекло предательски мутнела от паров суперклея. Сделал наверное пять попыток. В результате- приклеил разведённым клеем титан. Получилось не очень аккуратно.
И как-то пробило на шлюпки, хотя я их всегда делаю в последнюю очередь. Шлюпки и катера от Дома бумаги мне нравятся, спроектированы хорошо.


 
Последнее редактирование: 14.01.2014 21:59 Редактировал mikes.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14535
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Корабль Его Величества 10 г., 3 мес. назад (15.01.2014 10:33)
Михаил Чекушев писал(а):




Она в общую раскраску корабля что ли? Или это тень так падает?
 
Последнее редактирование: 15.01.2014 10:34 Редактировал Gaak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14538
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества 10 г., 3 мес. назад (15.01.2014 15:37)
Все шлюпки (да и спасательные плотики тоже)покрашены в цвета камуфляжа. Вроде-бы это правильно. Сейчас буду фотки рассматривать. как там шлюпки выглядели, но плотики точно вместе с бортом красились
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14549
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Корабль Его Величества "Лондон" 10 г., 3 мес. назад (16.01.2014 08:05)
шик!
 
Последнее редактирование: 16.01.2014 08:05 Редактировал Искатель.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14555
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Корабль Его Величества 10 г., 3 мес. назад (16.01.2014 22:40)
Михаил Чекушев писал(а):
Все шлюпки (да и спасательные плотики тоже)покрашены в цвета камуфляжа. Вроде-бы это правильно. Сейчас буду фотки рассматривать. как там шлюпки выглядели, но плотики точно вместе с бортом красились

Если б цвет был целиком, я б и не споткнулся. Просто не могу представить себе как такое ("большой рисунок") перенести точно, на всего одну шлюпку. Да и зачем? Погоды такая точность не делает. Нереально как то.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...56789101112
Модераторы: Алексей