Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Английский куттер
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Английский куттер
#39571
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 21:23)
Приветствую уважаемое сообщество моделистов!
Ради оживления форума решил тут создать небольшую темку и выложить сборку своего первого парусника.
Предупрежу сразу,что кораблик сей был пиратским образом скачан с тырнета,а зная нелюбовь многих форумчан к такого рода деяниям заранее прошу понять и простить.
Основная задача,которую я преследовал состояла в том,что бы набить руку в вязании снастей,в проводке такелажа,вообще в изготовлении всего парусного хозяйства,прежде чем браться за какой другой серьёзный парусник.Уверенность в успехе была процентов 50...Короче говоря жертвой своего обучения был выбран этот кораблик.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39572
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 21:34)
Ну и не долго думая начал его ваять.Утроба корпуса была начинена пеноплексом.А вовнутрь были вклеены свинцовые балансировочные грузики для устойчивости.Я ведь не расчитывая на окончательную сборку уже планировал (буде он не получится )отправить своего англичанина в реальное плавание по реке.Авось метров полста и проплавал бы
Ну и фото моего начинания.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39573
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 21:39)
Посмотрел сборки товарищей,почитал известные форумы,ну и полагаясь на собственное авось продолжил начатое.
 
Последнее редактирование: 24.09.2018 21:41 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39574
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 21:56)
Вначале славных дел своих думал шпаклевать корпус шпаклёвкой по дереву(помнится валялась как то в кладовке)достал её,а она....в общем,как говорится:"у хорошего хозяина всё в хозяйстве.....сгниёт",ну или засохнет,как у меня.
Достал другую,ту,которой стены-потолки замазывал.
А вообще я не планировал особо тратиться на это изделие.Все расходники использовал из того,что под руку подвернётся.Всё равно если и что вышло бы путёвого, то ни на какой конкурс-выставку отправлять эту лодку не собирался.Единственное,на что я разорился была материя для парусов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39575
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 22:00)
Внутренняя и внешняя обшивки.
 
Последнее редактирование: 24.09.2018 22:01 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39576
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 22:09)
То ли принтер у меня такой негодный,то ли бумага или тонер,но при проглаживании наружной обшивки,а как потом оказалось и всех остальных распечатанных деталей те просто стирались с бумаги.На фото вверху видно,что моя лодка лет сто лежит кверху килем и краска вся пооблупилась.
Интересный эффект кстати. А не оставить ли всё так как есть
Но потом передумал и покрасил,а потом ещё и залачил акриловым глянцем.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39577
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 22:29)
Чем ещё меня подкупила эта модель,так это почти полным отсутствием надстроек.Не надо на них отвлекаться,а скорее взяться за паруса,собственно ради чего и затевалась эта авантюра.
Все надстройки были сделаны за один день,ещё пара вечеров ушла на артиллерию-шесть пушек,карронад.Хотя пушечных портов в два раза больше.
Спешу признаться,что люки этих самых портов я делать так и не стал.Спешил скорее взяться за такелаж.А потом,когда уже были натянуты все ниточки-верёвочки прикасаться к кораблику уже было боязно,да чего греха таить-лень.
 
Последнее редактирование: 24.09.2018 22:30 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39578
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 22:32)
Наконец то добрался до парусов.
Даже пришлось осваивать новую технику.Жена зашла на кухню и была в шоке от увиденного.
 
Последнее редактирование: 24.09.2018 22:40 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39579
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 22:58)
Нет смысла описывать каждую натянутую верёвочку,блок или шкив.Скажу только,что установка такелажа и парусов заняла около двух месяцев.И весь такелаж вышел у меня условно рабочим.Почему условно? да потому,что концы снастей приклеены к нагельным планкам.А так можно было бы "поиграться"парусами,поднять,опустить реи,развернуть их на другой галс.Только хлопотно это ,ведь надо одновременно при этом натягивать несколько ниток,одновременно давая слабину стольким же другим.
В общем что вышло,то вышло.Бегучий такелаж надо было делать поконтрастней,а то он теряется на фоне парусов.Или ткань для парусов выбрать несколько иного оттенка.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39580
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Английский куттер 5 г., 6 мес. назад (24.09.2018 22:59)
Осталось окрестить мой куттер и присвоить ему национальность.В оригинале журнала он значился как куттер "Спидди"Но поскольку и в расцветке он отличается от оригинала и в деталях надстроек ,да и проводка такелажа не всегда соотвествует .А так же помня о не очень законном присхождении модели,я решил национальность кораблю не присваивать,а поднять над ним "Весёлого Роджера"Название тоже решил дать вымышленное,но ,что называется оно было бы в духе пиратства.Почитав про дела джентельменов удачи,выяснил,что множество пиратских кораблей имело в названии слово "месть"Ну и решено было окрестить моего пирата "Месть скитальца"Не очень вычурно?
Ну и ещё немного фоток.




 
Последнее редактирование: 24.09.2018 23:44 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей