Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Победа 2015
#11397
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 16:41)
По поводу прототипа - в голову приходит т-34-85 думаю для многих он является одним из символов победы нашего народа, но он уже есть и относительно неплох... Так же можно было выбрать технику которая в первые годы приняла основной удар т-26, бт, кв. По поводу авиации мое мнение - это Миг-3 либо Ла-5фн,Ла-7 Кожедубовские
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11398
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 16:45)
А может нормальный И-153?
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11401
Алексей
( tengu72 )

Бывалый
Постов: 58
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина.Луганск
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 19:06)
Леонид писал(а):
А может нормальный И-153?Золотые слова.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11404
Антон
( Shogun )

Ветеран
Постов: 394
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 444769985 Пол: Мужской Shogunchik Страна, город: Кингисепп, Рашка День рождения: 06/02
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 19:20)
Ещё варианты:
по БТ - БА-64, СУ-76(М) - ни того ни другого можно сказать нет.
по артиллерии - ЗИС-2, 45-мм противотанковая, зенитки советские - вообще не охвачены
 
Собраны: ЗиС-30, Д-12, М163 Vulcan, Steyr RSO 7,5 PAK 40 - в галерее.
В работе: "Шексна"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11406
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 19:42)
ДАААА СУ-76 ВЕЩЬЬЬ!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11407
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 19:55)
Тема очень интересна. Я - за обеими руками и готовностью помочь (что в моих силах). На работе урывками читал тему и полностью разделяю точку зрения Жени Бровкина. Сейчас вижу предлагаются варианты прототипа будущей модели. Не забывайте один не мало важный момент - модель должна быть высокого уровня, а от сюда вытекает наличие и высокий уровень документации и, желательно, наличие самого прототипа в доступности разработчика. Интересно, на сколько сузился круг хотения? Ну и моя копеечка - Ил-2.
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11408
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 20:07)
Су-2, Лагг-3, БТ-7 и .......
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11410
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Победа 2015 11 г. назад (30.04.2013 22:51)
Коллеги, позвольте побыть "адвокатом дьявола" и внести нотку реальности в дисскусию.
Первое:
Можно до потери пульса излагать "хотелки" на форумах, прикрывая их тезисами "в честь", "скокито-летие чегото", "а чего у них там все есть, а у нас ничего нет". Можно подначивать остальных многозначительными фразами типа - "у поляков о-го-го, а наши совсем не того..." и прочим. Можно говорить о великих победах дедов и стране которая пережила много чего. Можно. Вот только это не более чем попытка заставить кого-то другого сделать то, что хочется конкретному вам, причем желательно бесплатно и прямо сейчас.
Настоящая Реальность такова - "Хочешь что-то сделать - сделай это сам!". Как показывает практика - ничего сверхсложного нет. Вопрос - что готов сделать лично ты чтобы реализовать свою "хотелку"?

Второе, ближе к теме.
Предположим в этом примере я временно буду истинно-российским разработчиком, господин Пупкин - истинно-российским издателем а г-н Сидоров - истинно-российским владельцом магазина моделей.

К нам приходит общественность и говорит - "мы хотим исконно русский самолет Зю-184, в качестве "как халинский"".
Совершенно очевидно что и мне и господину Пупкину приходится кушать, кормить кота, платить за электричество и вообще где-то брать средства к существованию.
Тоесть - мы оба хотим быть уверены в том, что за время реализации вашего пожелания мы получим денег больше чем потратим, ну или как минимум столько же.
Теперь сложная арихметика:
Мне нужно:
- лицензия на Виндовс(~100$), лицензия на Рино (~$1500), лицензия на Фотошоп и Иллюстратор (~$1500) - а мы должны быть честны перед законом, нам с ним еще общаться чуть позже.
- обеспечение моего существования на время как минимум равное времени осуществление проекта, из условия средней нормальной ЗП по МСК - 60-70 килорублей в месяц.
- расходные материалы для мастер-сборки - бумага (много), клей, ножи, прочие инструменты, краски, заправка СНПЧ, прочее. Все это надо разово чтобы не иметь проблем с разнотоном и различиями в материалах. (вы же не купите модель где на обложке разнотон...)
- гарантии что это не последний заказ в моей жизни, так как мне придется бросить карьеру, работу и 8 человек которые потеряют такого прекрассного босса как я. )
- гарантии что я _действительно_ получу деньги. Это подразумевает под собой юридическое сопровождение сделки.
- Регистрация как минимум ИП в гос-органах, со всеми сопровождающими это налоговыми сборами и декларациями. Потому что я не хочу сесть в турму.
- договор с издателем о том, что он _действительно_ издаст результат.
- договор с реализатором о том, что изданый тираж не сгниёт на складе.

Господину Пупкину в свою очередь необходимо:
- оплатить износ и аммортизацию оборудования(положим оно есть)
- расходные материалы - бумаги, краски (т.е. закупить это за свои деньги _до_ печати)
- оплатить зарплату дизайнеру для пред-печати и печатнику.
- временно прекратить печатать корпортативные календари "Копыта-аирлайнс" и игральные карты с похабными картинками.
- иметь гарантии что я _действительно_ сдам модель, причем в строк.
- иметь гарантии что продавец Сидоров _действительно_ сможет взять на реализацию весь тираж и заплатит денег.
- Читай предыдущих 2 пункта как - юридическое сопровождение, которое тоже не бесплатно.

Продавцу Сидорову необходимо иметь:
- средства на амортизация склада.
- сопровождение договоров и сделок.
- гарантии что я и Пупкин все сделают как надо и вовремя.
- гарантии что продукция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет куплена ВСЯ, причем по цене сильно выше затрат меня и Пупкина, плюс наш с ним гонорар.


Что мы имеем на самом деле?
мы хотим Зю-184 ко дня всех и вся! - ...хорошо если 500 экземпляров купят

Коллеги, вы это все серьезно?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11413
Алексей
( tengu72 )

Бывалый
Постов: 58
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина.Луганск
Re:Победа 2015 11 г. назад (01.05.2013 01:07)
После этих слов тему можно закрыть,как и все бумажное моделирование.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11414
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Победа 2015 11 г. назад (01.05.2013 01:35)
А я бы за ЛАГГ-3.Машина очень красивая.
 
Последнее редактирование: 01.05.2013 09:15 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей