Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Об одной «танкокартонной» теме.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Об одной «танкокартонной» теме.
#14514
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 20:18)
И Я он же Gaak, а вот мне интересно- вы, сударь, так щательно пытали Александра на тему знания материально-технической базы, так какого же хера склеили БТ-2 через ЖОПУ? Объясню- у всех танков серии БТ была такая особенность- у них рулевые колёса (это самые передние катки) находились на специальных кронштейнах, которые не проворачивались, а стояли колом... Так что мне стало жутко интересно- вы только до моего друга доколупываетесь, или оно у вас в крови? Если у крови- то за ради Аллаха!
Просто такая фигня ващпе неприемлема для знатока МТБ:
radikall.com/Vbnq radikall.com/VbnR
А всегда должно быть так:
radikall.com/Vb9Q radikall.com/Vb9j
Как говорится- найдите разницу...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14515
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 22:58)
Добрый день!
Прошу не судить строго, но вы сравниваете БТ-2 и БТ-7.
а то как я понимаю сильно разные танки.
И как то слова "какого хера" не относятся в конструктивному диалогу.
Думаю все понимают, что фото ВСЕГДА имеют искажения. Что МНОГИЕ разработчики делают модель для получения денежного довольствия в некой форме. И идеал всяко будет отличаться от видения отдельного индивидуума.
Так же все думаю понимаю разницу между габаритным и максимальным размером указанным в самых точных чертежах. И то что размерная цепь Харьковского тракторного может отличаться от размерной цепи Челябинского тракторного. И конечно же все наверняка знают сколько в мм допуск в 14 квалитете на длине 4-6 м по полю JT/2. Ну и конечно все спорящие знают какие ТУ, ОСТ и ГОСТ использовались в данный исторический момент на каждом из заводов. Аргументы подкрепленные фактами, а не туфтология из М-Хобби полученная тупым делением неизвестных цифр на масштаб модели и сравнением их сданными полученными неизвестным измерительным инструментом в неизвестных условиях.
АРГУМЕНТЫ ДРУЗЬЯ!
Пока не не нравится внешний вид моделей вырезанных лазером из картона и покрашенных. Возможно это мои косорылые глаза и кривожопые мысли. Но пока (мое мнение) это не стоит тех затрат на модель.
Хотя если вспомнить Е-10 и потраченные мною деньги на модель они сильно перекрыли затраты на БТ-7 или БТ-7М. Возможно я обидел кого то и каюсь, хотя хотя хотя.
АРГУМЕНТЫ "И Я" более адекватны по моему мнению.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14517
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 23:25)
в ходовой части не такие уж сильные отличия . а в особенности передние катки в плане крепления и там ошибка явная . это что башню крепить к вверх ногами . на фото где аварийный люк кронштейн балка крепления поворотного катка без отверстий . а на заводских их два . я наверно кривоглазо смотрел но они там есть . спасибо надеюсь не обидел ни кого . петр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14518
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 23:42)
вот .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14519
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 23:45)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14520
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (14.01.2014 10:49)
Алдан
Вы знаете кто я, и что обычно пишу. Более того я перед текстом предупредил. Ну так какой смысл сейчас и здесь затевать этот детсадовский гомн? От того что я накосячил в своей модели, разработка Петра и сборка Александра лучше не станет. Хотите пообсуждать собранный мной БТ? Ок, я создам тему и выложу фото. Спасибо за критику, вечером я срежу крышки и приклею их правильно.
Да возможно моя моделька собрана через жопу. Но, я думаю, что вы не сможете собрать и такую. Если я не прав, тогда через 20 дней (а именно столько было отведено на конкурс и это в два раза больше чем я потратил на свою работу) хотелось бы посмотреть на результаты вашей работы.

П.С.: Я не знаток МТБ, более того "семерка" достаточно неизвестный мне танк. Я просто в гугле посмотрел фотографии прототипа, этого достаточно чтобы увидеть что обсуждаемый макет сделан "по мотивам". Извините что не "ссусь кипятком", при виде данной окраски с пигментами и пр. химией, уж так получилось что, живя в большом городе, я достаточно насмотрелся на хорошо сделанные модели пластика и эта работа хоть и интересна, но буйного восторга у меня не вызывает. Такая визуальная культура, что поделать.
Ну и хотелось бы еще кое что прояснить. Если бы я хотел "доколупыватся до вашего друга", то писал бы не про танк, а про демонстративное закрытие темы, смакование хвалебных отзывов и прочие персональные вещи. И делал бы это не на этом форуме, где мой пост увидит, ну максимум с 10-к человек, а на том же ВМК, ну чтоб так прилюдно, со самком и на максимум аудитории. То чем мы занимаемся - это хобби. Мы им занимаемся так как нам нравится, а не так как кому-нибудь этого хотелось. Просто на любые вещи надо смотреть адекватно и с двух сторон, видеть недостатки чтобы впредь их не повторять.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14522
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (14.01.2014 11:10)
петр
Думаю вам для себя надо ответить на два вопроса:
1. Что более точно передает внешний вид объекта его рисунок или его фотография?
2. Правильно ли вы читаете информацию с рисунка.

На самом деле вы сделали очень типичную и частую проекторску ошибку. Этим страдают многие современные проектировшики, мои "любимые" ДБ так поголовно.
Имея, как вам казалось, достаточно подробный и оригинальный исходный материал, вы не удосужились проверить правильно ли вы его трактуете. Я могу конечно тыкнуть вам пальцем на приведенные вами же рисунки, но полезней будет если вы сами все увидите.
Еще, я бы вам как проектировщик проектировщику порекомендовал бы, сделать одну или две редких машины, лучше корабля. Такой опыт работы учит двум полезным навыкам. Во-первых, глубоко копать. Во-вторых более серьезно и скурпулезно относится к фотоматериалу, перебирать тонны снимков и выявлять системы и закономерности.

П.С.: надеюсь вы прочитали мою реплику что на корпус БТ-7М, не стоит ставить другие башни. Хотя впрочем... "пипл схавает" любую липу, я больше чем уверен.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14523
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (14.01.2014 11:32)
здравствуйте
спасибо за советы они здравые .
про корабли отвечу так как человек отходивший по рекам 4 навигации люблю их но понимаете мне интересен гражданский речной флот . буксиры .толкачи и парусники ранних эпох (галлеры ладьи и тд )но тут точно долго и скорпулезно нужно подходить . а ваш косяк не страшен все ошибаются . петр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14524
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Об одной «танкокартонной» теме. 10 г., 2 мес. назад (14.01.2014 11:52)
Алдан
Как заметил Игорь, использованные Вами фразы грубы и резки и не соответствуют товарищескому духу форума. Поэтому делаю замечание, пока устное.
Посты Ильи м.б. неприятны, но аргументированы и даже если он склеил модель криво/косо это не повод запрещать ему критику. В конце концов мало кто из нас изготавливает хлеб и колбасу, но при этом все поймут качество продукта.

Тему временно прикрою, чтобы все немного остыли.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей