Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Клуб любителей бумажного моделизма
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Клуб любителей бумажного моделизма
#15916
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (15.05.2014 17:22)
На данный момент картонный моделизм не представлен НИКАКОЙ Российской организацией.
Именно зарегистрированная организация может значительно больше чем обычный человек.
И это еще одна из его задач. Какая путная мысль.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15917
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (15.05.2014 17:54)
Zverev писал(а):
... что подтверждает разработка Ту-22 неким оппонентом. ....

Вот было бы круто придумать такой механизм чтобы Клуб имел инструмент заставить оппонента перестать лениться, играть в World of Warplanes и таки продолжить заниматся Ту-22! Потому что ну пора ведь!
 
Последнее редактирование: 15.05.2014 17:55 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15918
Михаил
( Tank )

Ветеран
Постов: 266
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (15.05.2014 18:27)
Вопрос как всех собрать в одном месте??? Как поднять и на чем строить и развивать авторитет клуба? Сейчас тех же форумов множество, да к тому же каждый 2й "обиженный, либо не оцененный" создает свой...
Без преувеличения, видел форум ОДНОГО человека! Где он размещал и размещает свои работы. Что как минимум странно.

Да простят мне оффтоп, не мог пройти мимо. Человек, играющий в картофельные самолеты, либо не знает о war thunder, либо он просто такой человек
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15919
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (15.05.2014 19:12)
Зачем клуб напрягать, подключи USB-модем и забудь о сетевых играх)
А если серьезно,можно зарегистрировать общественную организацию. У нас так и сделано в областном масштабе, есть свой форум, одно время арендовали офис под здание клуба, есть люди, организующие выставки по городу. Только до печатных изданий мы не доросли((( Действуем совместным пластиково-бумажным коллективом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15921
Vagif
Новичок
Постов: 15
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (15.05.2014 20:51)
 
Последнее редактирование: 15.05.2014 20:53 Редактировал Vagif.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15928
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (16.05.2014 07:14)
Vagif писал(а):
Было же:

www.okpo.ru/egrul_6352784eb5.html
anadyr.camuk.ru/xcompany/8263509
partnerscheck.ru/ru/%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D1% 8B/7805353611

Ой!
Кто эти люди и какова их роль в судьбе русской революции@?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15931
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (16.05.2014 10:52)
Много правильных и пафосных речей написано, а ответа на вопрос "зачем" так и нет.
Вот зачем это все простому моделисту Евгению из глубинки?
Свое издание - это утопия. Притом даже неинтересная, интернет вполне себе покрывает информационные запросы среднего моделиста. И это я вам говорю даже не как моделист а как человек выпускающий в неделю по паре печатный периодических изданий. Хотите в прессу, для начала попытайтесь хотя бы регулярно делать материалы в тех изданиях которые уже существуют. В том же М-Хобби регулярную рубрику. Ну вот так чтобы раз в месяц или хотя бы в квартал выдавать интересный материал странички на 4.
Льготное участие в выставках. Ну так нет у нас спроса на выставки, мы и те что были не набирали. Все выставочно-спортивные запросы вполне себе удовлетворяют чемпионат России, кубок университетов и кубок Киева. Даже НН, старый народный и доступный, в общем-то оказался по большей части нужен только десятку энтузиастов, активной модельной массе интересней "раз в год в Киев". Неактивной, вообще удобней дома и за компом. Сейчас, конечно, Киев под большим вопросом но это уже отдельный разговор, повторюсь лично я не вижу в нашем модельном обществе большой потребности в конкурсах. А делать междусобойчик ради 10 моделей - это профанация. Ну верней междусабойчик конечно делать надо, только без всего этого всеросийского пафоса.
"Консолидация усилий", "развитие моделизма" и "общение с госструктурам" это все настолько аморфно и опять же не интересно отдельно взятому рядовому моделисту. Где профит? Вот, где локальный профит моделиста.

Нет, я конечно как любой "сидящий плотно на бумаге" всем конечностями за позитивную движуху, но пока это все выглядит как очередная утопия, держащаяся на подвижничестве 1-2 людей и при их выпадении или просто усталости все удачно зачахнет.

Посмотрите на ФСС. Полезная организация? По мне так не очень. Смысл в ней состоять только один, международная конкурсная лицензия НАВИГИ и помощь с поездками. Последнее в основном зиждиться на плечах все тех же 2-3 подвижников, выпадение которых поставит крест на всех движухах. Притом ФСС - это госструктура которой не год и не два и даже не десять, со стабильным финансированием и типа поддержкой из вне, а что будет с частной организацией без роду и племени?

Вот у нас в городе проводятся встречи, есть регулярный костяк участников. По сути мы уже клуб, региональный и неформальный. Зачем нам формализоваться?
Единственный профит, который я в этом увидел, так это то что клубу проще административно и технически организовывать себе помещение. Но потребность в нем только начала назревать на второй год жизни.

В общем вот у вас в Москве есть некая общность моделистов, попробуйте реализовать ваши цели хотя бы в рамках мегаполиса. Сделайте 1-2 мероприятия чтобы была видна выгодность действия в организации, а не частным лицом. Региональная выставка или коллективный модельный выезд в Польшу. Обкатаете систему, получите некий пиар, тогда люди потянутся и можно будет организовывать "партийные ячейки на местах".
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15932
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (16.05.2014 12:26)
Смотрю и вижу что главный вопрос мучающий некоторую часть " а где МОЯ колбаса?". Скажите детей за колбасу рожают и воспитывают? Какие преференции от наличия в семье детей? Суета, затраты, проблемы. Можно вроде и без них... Да и родители к сожалению не могут жить вечно. И давший им жизнь когда то уйдет навсегда. В чем его "профит"?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15933
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (16.05.2014 13:45)
Zverev писал(а):
Смотрю и вижу что главный вопрос мучающий некоторую часть " а где МОЯ колбаса?". Скажите детей за колбасу рожают и воспитывают? Какие преференции от наличия в семье детей? Суета, затраты, проблемы. Можно вроде и без них... Да и родители к сожалению не могут жить вечно. И давший им жизнь когда то уйдет навсегда. В чем его "профит"?

Думаю некорректно переводить разговор в такую плоскость.
Люди все взрослые и понимают что лишние действия это лишнее время, которого и так нет. А заниматся чем-то без профита только ради идеи - дело конечно благородное, но дорого.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#15934
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Клуб любителей бумажного моделизма 9 г., 11 мес. назад (16.05.2014 14:17)
Я думаю. что в такую плоскость разговор перешел, поскольку ТС предлагает выдвигать идеи или хотя бы писать о том, что будет интересно получить от клуба, а вместо этого он слышит по сути два риторических вопроса:
- мне это зачем?
- а печеньки будут?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей