Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Нужна помощь в переводе с польского!!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Нужна помощь в переводе с польского!!!
#17444
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:14)
Жень, главное чтобы потом не приходилось обтачивать каркас до прозрачности, чтобы натянуть обшивку. Припуск на клей в развертках не брали.
И еще, в инструкции указывается длина секций до сотых, кто будет собирать - берите штанген, а еще лучше микрометр))).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17445
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:15)
Я тоже считаю что правильно что не учитывался клеевой слой! Кто какой клей использует, разный клеевой слой получается, а имея финальный размер каждый подберет клей и его слой при нанесении!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17446
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:20)
Александр писал(а):
Жень, главное чтобы потом не приходилось обтачивать каркас до прозрачности, чтобы натянуть обшивку.
А какая связь?
В исходном посте речь совершенно о другом.
Там идет четкое разъяснение что значит метка подклеить картоном определенной толщины - какой толщиной должна быть итоговая деталь.
Каким боком к этому привязан каркас.

Припуск на клей в развертках не брали.
Не брали и это правильно. И это как бы известно.
Если касается именно разверток - то там его и не надо брать.


И еще, в инструкции указывается длина секций до сотых, кто будет собирать - берите штанген, а еще лучше микрометр))).

Не понял мысль честно говоря.
Можешь пояснить?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17447
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:21)
Николай писал(а):
Я тоже считаю что правильно что не учитывался клеевой слой! Кто какой клей использует, разный клеевой слой получается, а имея финальный размер каждый подберет клей и его слой при нанесении!!!

+1.
Я всегда просил разработчиков давать две цифры по подклеиваемой чем-то деталью
1. цифра - то что всегда дается - некое условное "чем бы подклеить" (там часто даже не цифра а текстом - подклеить бристолем или подклеить офиской)
2. итоговая толщина в миллиметрах.

Глобально достаточно только второй, но первая для удобства пригодится тоже (ну и что б не ломать традиции)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17448
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:29)
aZrael писал(а):
Можешь пояснить?
Полная протяжность скелета центральной части и фюзеляжа (от передней грани шпангоута W3 до задней грани шпангоута W2e) составляет 74,95 мм.
Чем будешь измерять?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17449
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:33)
Александр писал(а):
aZrael писал(а):
Можешь пояснить?
Полная протяжность скелета центральной части и фюзеляжа (от передней грани шпангоута W3 до задней грани шпангоута W2e) составляет 74,95 мм.
Чем будешь измерять?

Это указано в инструкции?
Прикольно - любые размеры всегда полезны для контроля каркаса.

Измерять вестимо буду линейкой.
Бумага на 2-3% в плюс и 0.5-1 в минус утрамбовывается при необходимости.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17450
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:45)
Линейка со шкалой 1 мм имеет погрешность 1 мм, поэтому лучше использовать штангенциркуль со шкалой 0,05 мм, на крайний случай 0,1 мм нониус!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17451
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:51)
Николай писал(а):
Линейка со шкалой 1 мм имеет погрешность 1 мм, поэтому лучше использовать штангенциркуль со шкалой 0,05 мм, на крайний случай 0,1 мм нониус!!!

Все зависит от того, какая задача стоит.
Если реально задача - замерить высокоточно - то можно и лазерный дальномер прикупить - не вопрос

Но если задача собрать модель, то и подручных средств в виде линейки вполне достаточно для контроля, два знака после запятой как и положено запасу карман не тянут.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17452
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 10:56)
aZrael писал(а):
Все зависит от того, какая задача стоит.
Если реально задача - замерить высокоточно - то можно и лазерный дальномер прикупить - не вопрос

Но если задача собрать модель, то и подручных средств в виде линейки вполне достаточно для контроля, два знака после запятой как и положено запасу карман не тянут.[/quote]

Еще зависит от того у кого какие руки!!! К твоим рукам это не относится, у тебя все прекрасно получается!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17453
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Нужна помощь в переводе с польского!!! 9 г., 8 мес. назад (26.08.2014 11:02)
Николай писал(а):


Еще зависит от того у кого какие руки!!!

Нет не зависит.
Точные размеры и линейки/штангенциркули/дальномеры они только в помощь.
Ухудшить они ничего не ухудшат, но и фантастически помочь не смогут.
Это просто приятный бонус экономящий время.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей