Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39482
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (17.09.2018 14:30)
Димитрий писал(а):

Хорошо бы иметь в одном месте перечень готовых продуктов (траков) и
реквизиты у кого их заказать. Сейчас приходится собирать с миру по нитке,
буквально вытягивать из каждого по капельке эту информацию.

В принципе частично это реализовано на сайте магазина card-model.ru, есть там энциклопедия
моделей и выпускавшихся аксессуаров для них. Но это как читать египетские письмена, рассказывающие
о прошлых временах. Всё равно это былое великолепие уже купить негде.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39487
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (17.09.2018 22:07)
Добрый день!
Продолжим тему ....
Да, ее в принципе нигде не достать (в РФ). У Павла все раскуплено,
у тов. Харина траки для моделей Halinski, Model Hobby отсутствуют.

Угадаете почему так? Рассказываю. Купленные у Ортина траки на сумму примерно 500 долларов США продавались с 2012 по 2017 год и не продались все.
траки на Тигр или Кинг тигр стоили при цене доллара в 30-35 рублей... 1950 рублей. Смотрим на курс считаем умножаем.
Траки на Т-34 стоили 20 долларов. + доставка. Про налоги не говорим.
Версию местную делали на примерно 12-16 моделей БТТ.
Были и единичка и "Прага" и КВ и Тигр и Т-34 вариантов 5-6.
при передаче Харину было отдано процентов 40 изготовленного.
Некоторые траки не покупали НИ РАЗУ. на тот же Т-70, Су-76.
С 2010 года не устаю повторять все нужно делать в России и вместе. Создавать клуб, искать спонсоров, разрабатывать технологию. Делать как поляки хотя бы. Они производят у себя. воруют чужое и производят.
У нас свой особый путь. Вместо напряженной работы в одном направлении или мечта стать миллионэром после завтра край или вопросы типа , "а почему это Зверев, Леоньтев, Харин ( нужное вписать по желанию)" за МОЙ СЧЕТ..... , "А что мне лично будет от того что я подниму свою жопу со стула?".
Вот РЕЗУЛЬТАТ.
Мы все хотим жить лучше, но лучше не вместе, а каждый. Харин берет то что продается. На данный момент модели "такая заливная рыба, что блевать тянет" (с) зачем тратить деньги на резку для нее?
Некоторые вообще сразу покупают там.
Некоторые отказались от резки в принципе.

Настал момент что МНОГО недовольных.
Давайте будем делать дело ВМЕСТЕ. Иначе "стон на Волгой" (с) продолжится на века.
Чувствую начало "холивара".
На него уже смотрят с некоторых чатов и форумов.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39488
Юра
( goodboy )

Бывалый
Постов: 53
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (17.09.2018 23:09)
я помню траки (и не только) ешё проектировал/резал Пётр Гудзь (бумажная планета)
знаете такого ?
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 12:36 Редактировал goodboy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39489
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (17.09.2018 23:40)
Игорь Петрович, пишу со всем к вам уважением. Ну мы же как те воробушки. Мы у вас крошек спросили, как у нового производителя. Киньте нам гостку траков, мы склюём и полетим чирикать дальше. С нас спрос то какой?
Нам бы резки наборчик другой прикупить и всё, а вы нас призываете в партию вступать. Говорите чудно. И хотите странного.

Мы же, просто хотим танчик склеить и меньше времени на это потратить. При этом желательно, чтобы в процессе отпустило от нервяков по работе.
А кто-то сделает бизнес и продаст нам для этого готовые траки. Схема в голове примерно такая. Мы ж не виноватые, что так не получается.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39490
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 07:42)
Юра писал(а):
я поню траки (и не только) ешё проектировал/резал Пётр Гудзь (бумажная планета)
знаете такого ?

Кстати первая реально здравая мысль в треде по ходу;)

Ищите комсомольца-добровольца.
Который возьмет яйца в руки и вызовет огонь на себя займется отловом и инструктированием фаната потока слов без разделителей и знаков препинания;)

С техникой реза он вроде бы очень неплохо знаком и процесс понимает - так что если удастся донести идею - то на выходе получится ИМХО неплохой продукт.

Могу тока посоветовать ловить этого кустаря-одиночку с мотором с лазером в местах его обитания (вроде как на скале пробегал).
Ну или через верных адептов можно попытаться на него выйти и уговорить сделать чтонить общественно полезное в лице траков на наиболее ходовые и часто используемые варианты;)

Чем черт не шутит - вдруг удастся перекричать объединенный хор тараканов в голове добиться немного реального результата;)
 
Последнее редактирование: 18.09.2018 07:44 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39492
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 07:51)
Владислав писал(а):

А кто-то сделает бизнес и продаст нам для этого готовые траки. Схема в голове примерно такая.

Херовенький получается нынче пизнес;) Надо работать за идею. А мало того что не хочут граждане - так еще и другим мешают;)
От того большой человек у нас и страдает

Мы ж не виноватые, что так не получается.
Отчасти мы все виноваты увы - что количество моделистов в картоне уже практически можно посчитать по пальцам руки матерого плотника-экстримала;);)
Допы не продаются потому что не продаются модели. А модели не продаются потому что мало моделистов. А мало моделистов - потому что мало кто хочет заниматься столь стремным направлением без логики и смысла.
Кто сможет разорвать порочный круг - тому я подарю пузырь чегонить запотевшего лично;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39494
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 08:46)
aZrael писал(а):
Юра писал(а):
я поню траки (и не только) ешё проектировал/резал Пётр Гудзь (бумажная планета)
знаете такого ?

Кстати первая реально здравая мысль в треде по ходу;)
Ищите комсомольца-добровольца.
Который возьмет яйца в руки и вызовет огонь на себя займется отловом и инструктированием фаната потока слов без разделителей и знаков препинания;)
С техникой реза он вроде бы очень неплохо знаком и процесс понимает - так что если удастся донести идею - то на выходе получится ИМХО неплохой продукт.
Могу тока посоветовать ловить этого кустаря-одиночку с мотором с лазером в местах его обитания (вроде как на скале пробегал).
Ну или через верных адептов можно попытаться на него выйти и уговорить сделать чтонить общественно полезное в лице траков на наиболее ходовые и часто используемые варианты;)
Чем черт не шутит - вдруг удастся перекричать объединенный хор тараканов в голове добиться немного реального результата;)

Ищите-ищите, его уже много кто ищет, набрал заказов, собрал деньги и пропал...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39496
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 08:55)
Александр писал(а):

Ищите-ищите, его уже много кто ищет, набрал заказов, собрал деньги и пропал...


Серьезно????? Аль шуткуешь так?!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39497
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 09:32)
aZrael писал(а):
Александр писал(а):

Ищите-ищите, его уже много кто ищет, набрал заказов, собрал деньги и пропал...


Серьезно????? Аль шуткуешь так?!


Как раз перед написанием вышеуказанного текста наткнулся на просторах ВК на гневный пост Юры Сотникова. Да и он при нашей недавней встрече об этом говорил.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39498
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 09:35)
Александр писал(а):
aZrael писал(а):
Александр писал(а):

Ищите-ищите, его уже много кто ищет, набрал заказов, собрал деньги и пропал...


Серьезно????? Аль шуткуешь так?!


Как раз перед написанием вышеуказанного текста наткнулся на просторах ВК на гневный пост Юры Сотникова. Да и он при нашей недавней встрече об этом говорил.


До слез;)
Разрешите сатанински расхохотаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev