Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ребята-это надо видеть!!!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1314151617181920
Сообщения темы: Ребята-это надо видеть!!!!
#38878
Павел
( sagir )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Сыктывкар День рождения: 11/30
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 6 г. назад (20.04.2018 21:17)
Китайский кружок судомоделирования?
 
Век живи - век учись
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38879
Александр
( leksar )

Бывалый
Постов: 88
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 6 г. назад (21.04.2018 20:38)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38956
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 11 мес. назад (15.05.2018 12:11)
Уже завтра говорят открытие



Летом постараюсь изо всех сил вывернуться что б прокатиться лично;)

PS: пропуск на Мосфильм оформил;);)
 
Последнее редактирование: 15.05.2018 12:11 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39455
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 7 мес. назад (16.09.2018 12:41)
У китайцев такая чёткая модель J-20 есть... жаль не дошла до продажи www.cardmodel.cn/forum.php? mod=viewthread&tid=5942&extra=&page=17
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39683
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 7 мес. назад (08.10.2018 09:48)
Просто не могу не поделиться!
Хапнул по случаю коробку от G.W.H. (сугубо от жадности - ну да хер с ним с хомяком - нехай подавится).

И черт подери - выпал таки в осадок.
Я конечно видел обзоры всякие и проч... И думал что был готов....

Но реальность оказалась таки суровее - китайцы в совершенстве освоили процедуру введения покупателей в священный трепет офигевания в момент вскрытия модельного коробаса.

В данном случае удар был произведен в область ракет...

Для тех кто забыл (и\или не знал) - еще каких-то лет 20-25 взад - типичная ракета в пластике на литниках представляла собой две половинки трубы умеренной степени ровности поверхности и общей кривизны, которые надо было соединить вместе и дооснастить как правило плоскими как блин пластинками оперения толщиной с хороший бронелист.
Бонусом прилагался прекрасный шов для шпатлевания\шкурения + разные другие нюансы от кривизны рук моделиста.

Дабы получить что-то похожее на ровную и аккуратную ракету - надо было приложить не так уж и мало труда.
А если для улучшения деталировки добавляли фототравление - то градус сложности начинал доставлять весьма конкретное удовольствие.

А тут открыл коробочку и прифигел - отдельная пластиковая упаковка с индивидуальными коморками.


А там цельные ракетки!
Раз:


Два:


Три:


Не то что впечатляет - ПОРАЖАЕТ!
- Ракета готовая! Цельная. Никакой кривизны и перекосов.
- Деталировка - ИМХО невероятного уровня. Даже с травлом такого достичь непросто - а тут уже готово.
- даже дырка в жопе сопло проработанное есть
- Да - есть нюансы по шву от пресформ и некоторого облоя - но это право на 2 минутки ножичком...
Шедевр? - как мне кажется он самый...

Аккуратно покрасить эту красоту и обдекалить и не дышать от радости;)
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 09:53 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39684
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 7 мес. назад (08.10.2018 09:55)
И для сравнения (увы Р-27 нет, но и без нее хватает Р-60 и Р-73) - не поленился, слазил сфоткать то что в наличии у Хала в 33-м (пластик на фото выше - это 48-ой)


Я не проводил анализ и не знаю - самые лучшие ракеты у халовского МиГ-29 или есть что покруче - но в любом случае они точно не хуже среднего.
И я хорошо помню сколько потратил на них времени и труда.
И черт подери - разницу как мне кажется отлично видно всем, кроме совсем слепых или совсем тупых:( И она не в ту пользу, как бы мне мечталось:(

Прогресс качества литься за прошедшие четверть века - просто невероятен. Текущий топовый пластик - лучше, деталированнее чем смола (по природе своей более податливая) 10-ти летней давности.
И все для удобства моделиста и простоты сборки.

Конкурировать с этим чем либо кроме как возможностью не красить - невозможно как класс. Ибо если красить плоскую трубу - то она никогда не дотянется до уровня литья, как ни крути....
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 10:00 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39686
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 12:02)
aZrael писал(а):

Конкурировать с этим чем либо кроме как возможностью не красить - невозможно как класс. Ибо если красить плоскую трубу - то она никогда не дотянется до уровня литья, как ни крути....

Да, это так. На днях учавствовал по случаю в распаковке Чёрной жемчужины от Звезды в 72 масштабе. И хотя этому набору уже наверное лет шесть исполнилось, он всё равно поражает воображение. Конечно там нет ничего подобного по проработке, как в последних моделях G.W.H., но тем не менее в бумаге такой корабль собрать также было бы нетривиальной задачей. А тут всё готовое лежит уже - и паруса и пушки и орнамент кормы и много ещё чего.
Однако надо ответить себе на вопрос - почему мы ошиваемся тут, среди бумаги, если так всё чудесно в пластиковом мире? Почему не отпускает чудо-трава?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39687
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 12:14)
Владислав писал(а):

Однако надо ответить себе на вопрос - почему мы ошиваемся тут, среди бумаги, если так всё чудесно в пластиковом мире? Почему не отпускает чудо-трава?

Ключевое в этом "мы"
Это кто "мы";)?
...Сколько этих "мы". Сколько их было 10 лет назад. Сколько их будет ориентировочно через 10 лет...

всё чудесно в пластиковом мире?
Ну все или не все - это уже вопрос сложных диспутов - но объем их "мы" стабильно растет и прямые причины этому отлично видны даже при простом осмотре литников китов.
Вход все проще, выход все лучше.

Вот бы сделать что б было хоть немного такого "мы", как в пластике (еснно не по количеству в абсолюте, но хоть по дельте!)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39688
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 12:25)
Тут скорее слава 3D моделированию) Тридешки сейчас в пластике везде, ну очень детальные. Хоть Звезда, хоть китайцы..
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39689
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (08.10.2018 12:38)
Алексей писал(а):
Тут скорее слава 3D моделированию) Тридешки сейчас в пластике везде, ну очень детальные. Хоть Звезда, хоть китайцы..
Можно наверное сказать, что оно конечно в совокупности...

Но ИМХО все ж намного важнее литье (умелая подготовка и изготовление пресс-форм и собсна работа с ними)
Ибо подобные 3Д-шки можно было нарисовать и в 2005-м. (а кто имел доступ к хорошей технике и в 2000-м)
А вот лить без косяков и тонны говн научились только сейчас.
Да и то далеко не все научились - примеров как из отличной 3Д (а они по определению отличные) - по факту выходит кривое чудо - более чем достаточно.

И в руках я держал (и фоткал) не 3Д, а финальный пластик;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1314151617181920
Модераторы: Алексей