Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...567891011...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#27896
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:18)
Володь. По последней твоей простыне текста
Ты хоть мои основные в теме прочим,а.
Внимательно
Этот, прости госсподи, "вывод"
Поэтому моё мнение: бумага НИКОГДА пластик не сдвинет с вершины пьедистала!!!
я жЫрной нитью провел с четким указанием - что НЕ НАДО бороться за абсолют - там очевидный проигрышь
Надо дать боковую альтернативу. Не лучше, а ДРУГОЕ.
Ну и на другие тоже вопросы ответил.
И про остаться и про пьедестал и проч.
И красить ребёнок пластик будет не 2 дня а как раз неделю. И результат будет у него ХУЖЕ чем кривая бумага, потому что покрасить так как в хале99 он не сумеет...
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 20:21 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27897
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:23)
Владимир писал(а):
Поэтому моё мнение: бумага НИКОГДА пластик не сдвинет с вершины пьедистала!!!

Задача не сдвинуть с пьедестала, а вектор развернуть на подъем!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27898
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:28)
aZrael писал(а):
И красить ребёнок пластик будет не 2 дня а как раз неделю. И результат будет у него ХУЖЕ чем кривая бумага, потому что покрасить так как в хале99 он не сумеет...[/quote]

А откуда ему знать как было у хала в 99?У него есть карта окраски и баночки с акрилом от звезды,и не важно что они не соответствуют оригинальным выкраскам.А откуда он знает о том что бумага правильней покрашена,чем он сам повазюкал кисточкой по пластику?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27899
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:30)
Владимир писал(а):


А откуда ему знать как было у хала в 99?У него есть карта окраски и баночки с акрилом от звезды,и не важно что они не соответствуют оригинальным выкраскам.А откуда он знает о том что бумага правильней покрашена,чем он сам повазюкал кисточкой по пластику?


Оно тупо красивее
Посмотри скрин.
Это очевидно даже непосвяженным.
Это и есть преимущество которым надо пользоваться изо всех сил.
И я молчу о том что как ты сам пишешь если есть возможность "не клеить двигатель" - то ей воспользуюься.
А уж если есть возможность НЕ КРАСИТЬ!!!! - то какие могут быть сомнения;)
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 20:32 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27900
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:32)
aZrael писал(а):

Оно тупо красивее
Посмотри скрин.
Это очевидно даже непосвяженным.
Это и есть преимущество которым надо пользоваться изо всех сил.[/quote]

Я то понимаю,что оно красивее,но допустим у начинающего нет этих данных.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27902
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:39)
Владимир писал(а):

Я то понимаю,что оно красивее,но допустим у начинающего нет этих данных.


Ну не надо так жестко фантазировать и считать всех начинающих идиотами (среди новичков процент идиотов такой же как и среди опытных;)).
Глаза у людей есть и по сайтам лазят и смотрят. И прекрасно отличают красивое от некрасивого.
У меня тёща прекрасно справляется с этой задачей например и деление на интересные и не интересные работы на каропке у нее отлично выражено;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27903
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:42)
Владимир писал(а):
aZrael писал(а):
И красить ребёнок пластик будет не 2 дня а как раз неделю. И результат будет у него ХУЖЕ чем кривая бумага, потому что покрасить так как в хале99 он не сумеет...


А откуда ему знать как было у хала в 99?У него есть карта окраски и баночки с акрилом от звезды,и не важно что они не соответствуют оригинальным выкраскам.А откуда он знает о том что бумага правильней покрашена,чем он сам повазюкал кисточкой по пластику?

Я какое то время преподавал в кружке начального моделирования и детвора довольно сносно клеила и уж точно уверен в том, что красиво напечатанная модель будет смотреться гораздо лучше выкрашенной кисточкой(про краску которую могут применить вообще молчу!) или вообще не выкрашенной!

Для запуска будут достаточно коробчатых танков, таких же машин и трубок с крыльями в виде самолетов. Т.е. Ребенок тех же 7-10 лет будет это с удовольствием собирать и видеть красивую схематичную модель при чем она будет стоить в разы дешевле пластика! У него появится желание клеить из бумаги. Затем появится более дорогая серия с копийными моделями и уже 13+ летний пацан захочет собрать их. Он уже будет понимать, что модель не самостоятельна к ней нужны краски и инструменты, кроме того у него есть опыт поклейки бумаги и что он выберет клеить пластик и красить кистью либо покупать бумагу и получать стабильный результат который не стыдно и друзьям показать?
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 20:44 Редактировал LLITANINA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27904
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:42)
Женя,вот ты показал в галерее на Каропке свои модели БТТ.Да,ты выслушал много лестных слов(и это закономерно - потому что есть на что посмотреть ),многие из этих моделистов полезли в интернет покупать журналы и клеить бумагу?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27905
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:45)
Владимир писал(а):
Женя,вот ты показал в галерее на Каропке свои модели БТТ.Да,ты выслушал много лестных слов(и это закономерно - потому что есть на что посмотреть ),многие из этих моделистов полезли в интернет покупать журналы и клеить бумагу?

Ну во первых можно начать с того что контингент каропки профильный и сформировавшийся.
А во вторых - в личке регулярно спрашивают с чего начать и модель для старта - а мне ответить то нечего!
Покажешь хала - грят ой как много деталей (истинная правда). А показать монотонное гуано - рука не поднимается.
Раньше был универсальный ответ МиГ-3 от модельарта - но его давно нет да и один он мало погоды делал:(
А вариант "ммммм... не красить..." даже на каропке цеплял личности!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27906
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:50)
aZrael писал(а):
А во вторых - в личке регулярно спрашивают с чего начать и модель для старта - а мне ответить то нечего!
Покажешь хала - грят ой как много деталей (истинная правда). А показать монотонное гуано - рука не поднимается.
Раньше был универсальный ответ МиГ-3 от модельарта - но его давно нет да и один он мало погоды делал:(
А вариант "ммммм... не красить..." даже на каропке цеплял личности![/quote]

Ну почему нет.Возьми тот же ГПМ с его последними моделями артиллерии(причём с преобладанием отечественной техники),серия из Т-34,ну всяких немцев полно.Предлагай.Ведь не всем интересна толька современка и отечественная техника.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...567891011...25
Модераторы: Алексей