Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Картон мертв. Sad but true.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...25
Сообщения темы: Картон мертв. Sad but true.
#27907
Александр1978
Бывалый
Постов: 77
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 20:55)
собирал все детство ют приложение,беляки так скажем и НИКОГДА даже не пытался их красит ,потому что понимал что намазанная гуашью модель -это умно,собирал и пластик немного был даже аэр в 89 году на станции юных техников в кружке ,НО КРАСИТЬ НАДО УМЕТЬ,тогда же попалпервый раз в руки малый моделяж ,и стало понятно , что собрать РАСКРАШЕННУЮ модель гораздо проще чем покрасить пластик,плюс МАСШТАБ в то время только 72 и 100 был,бумага была вне конкуренции.Сейчас в точности наоборот интернет видеоуроки по покраске ,ЛЮБЫЕ материалы ,иинформация об обьекте крась не хочу,плюс повторюсь пластик собрать (не путать с покрасить) на порядок проще ,скажу вам как ювелир с восьмилетним опытом,ВЫВОд в киосках роспечати должны появится журналы формата приложения к юному технику ПРОСТЫЕ,а самое главное РАСКРАШЕННЫЕ по цене 100 - 150 р из двух листов а 4 как як 52 от хобби модел например и думаю взрослые УВИДЯТ и ВСПОМНЯТ, ПОКАЖУТ своим детям что это такое
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 20:56 Редактировал Александр1978.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27909
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:01)
Владимир писал(а):


Ну почему нет.Возьми тот же ГПМ с его последними моделями артиллерии(причём с преобладанием отечественной техники),серия из Т-34,ну всяких немцев полно.Предлагай.Ведь не всем интересна толька современка и отечественная техника.

Не переживай, я еще никому из воспрошавших (кроме редких совсем уж отмороженных просьб) не отказывал.
Но танки еще ни разу не спрашивали фактически - самолеты все просят...
И предлагать что-попало тоже не сильно радует....
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27910
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:02)
Александр1978 писал(а):
собирал все детство ют приложение,беляки так скажем и НИКОГДА даже не пытался их красит ,потому что понимал что намазанная гуашью модель -это умно,собирал и пластик немного был даже аэр в 89 году на станции юных техников в кружке ,НО КРАСИТЬ НАДО УМЕТЬ,тогда же попалпервый раз в руки малый моделяж ,и стало понятно , что собрать РАСКРАШЕННУЮ модель гораздо проще чем покрасить пластик,плюс МАСШТАБ в то время только 72 и 100 был,бумага была вне конкуренции.Сейчас в точности наоборот интернет видеоуроки по покраске ,ЛЮБЫЕ материалы ,иинформация об обьекте крась не хочу,плюс повторюсь пластик собрать (не путать с покрасить) на порядок проще ,скажу вам как ювелир с восьмилетним опытом,ВЫВОд в киосках роспечати должны появится журналы формата приложения к юному технику ПРОСТЫЕ,а самое главное РАСКРАШЕННЫЕ по цене 100 - 150 р из двух листов а 4 как як 52 от хобби модел например и думаю взрослые УВИДЯТ и ВСПОМНЯТ, ПОКАЖУТ своим детям что это такое
Спасибо;)
Человек, оборудовнный логикой - прекрасен;)!
Увы, но прекрасных людей мало;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27911
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:04)
Владимир писал(а):
Ну почему нет.Возьми тот же ГПМ с его последними моделями артиллерии(причём с преобладанием отечественной техники),серия из Т-34,ну всяких немцев полно.Предлагай.Ведь не всем интересна толька современка и отечественная техника.
Владимир! Про Т-34 от GPM, не скажу а вот про МЛ-20 пожалуйста!
Средний уровень сложности и требует постоянного усиленного внимания к размерам, толщине картона-бумаги, подрезки, множеству подвижных частей и занимает целый месяц (целый - это целый, часов по 6-7 в день)! Как вывод - явно не для того что бы начинать!
 
Последнее редактирование: 22.12.2015 21:06 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27912
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:09)
Дмитрий писал(а):
Владимир писал(а):
Ну почему нет.Возьми тот же ГПМ с его последними моделями артиллерии(причём с преобладанием отечественной техники),серия из Т-34,ну всяких немцев полно.Предлагай.Ведь не всем интересна толька современка и отечественная техника.
Владимир! Про Т-34 от GPM, не скажу а вот про МЛ-20 пожалуйста!
Средний уровень сложности и требует постоянного усиленного внимания к размерам, толщине картона-бумаги, множеству подвижных частей и занимает целый месяц (целый - это целый, часов по 6-7 в день)! Как вывод - явно не для того что бы начинать!


Дмитрий,я видел читал сборку по МЛ.Да и сам попробывал собрать пушечку от данного автора - Д-44(сборку показывал на др. форуме).Там в принципе теже проблемы,но итоговый результат мне понравился и руки чешутся начать гаубицу М-30,но бью себя по рукам глядя на недострои..
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27913
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:09)
Александр1978 писал(а):
собирал все детство ют приложение,беляки так скажем и НИКОГДА даже не пытался их красит ,потому что понимал что намазанная гуашью модель -это умно,собирал и пластик немного был даже аэр в 89 году на станции юных техников в кружке ,НО КРАСИТЬ НАДО УМЕТЬ,тогда же попалпервый раз в руки малый моделяж ,и стало понятно , что собрать РАСКРАШЕННУЮ модель гораздо проще чем покрасить пластик,плюс МАСШТАБ в то время только 72 и 100 был,бумага была вне конкуренции.Сейчас в точности наоборот интернет видеоуроки по покраске ,ЛЮБЫЕ материалы ,иинформация об обьекте крась не хочу,плюс повторюсь пластик собрать (не путать с покрасить) на порядок проще ,скажу вам как ювелир с восьмилетним опытом,ВЫВОд в киосках роспечати должны появится журналы формата приложения к юному технику ПРОСТЫЕ,а самое главное РАСКРАШЕННЫЕ по цене 100 - 150 р из двух листов а 4 как як 52 от хобби модел например и думаю взрослые УВИДЯТ и ВСПОМНЯТ, ПОКАЖУТ своим детям что это такое

Вот именно! Простые модели, дешевые, массовые, красиво покрашенные! Может даже на 1 лист. На детей большое впечатление производит именно окраска, а не сотни деталей как в пластике им не важно есть ПВД на самолете или нет и т.д. Яркая модель состоящая из минимума деталей будет очень привлекательна для ребенка и не будет бить по карману родителю, хоть за каждую пятерку покупай ему! Потом уже и о детальных можно думать! Тогда будет и хоть какая то рентабельность, что бы не на чистом энтузиазме и аудитория для кого это делается!

Все сразу думают, что вот появтся супер пупер модели и народ захочет их делать, нет мои дороге приучать людей к этому надо! Знаете куда я например всех пошлю если мне предложат покупать книги только в электронном варианте? Это не только по тому, что мне так нравится, а по тому, что я привык так делать! Вот и все!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27914
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:17)
aZrael писал(а):
Но танки еще ни разу не спрашивали фактически - самолеты все просят...
И предлагать что-попало тоже не сильно радует....[/quote]

Вот если честно,я бы никому не посоветовал начинать путь в бумажный моделизм с самолётов(при казалось бы их простоте).Так как начинающий явно соберёт первый корпус с видом ввиде связки из сорделек(то есть провисшая обшивка на шпангоутах).Проще начинать с моделей состоящих из минимума цилиндрических деталей.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27915
Владимир
( Авиатор-FLY )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия,Симферополь
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:22)
В какой то степени WOT-ие модельки были как раз то что надо для старта.Бесплатно,принтеры есть у многих - печатай не хочу.Тем более что в этой игре сидят многие миллионы людей по всему миру,но вот мне интересно многие из тех кто попробовал эти модели в сборке пошли собирать более сложные модели в бумаге?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27916
Евгений Белик
( kolibri )

Новичок
Постов: 40
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (22.12.2015 21:25)
Картон "умрет", вернее вымрет когда исчезнут модели уровня
Як-55,Як-52, Су-26 "Хобби Модела", Модели "Малого Моделяжа".
Где все симпатично и не дорого.
Если не будет таких учебно тренировочных моделей, просто не на чем будет учиться.
Третий год работаю на СЮТ с детьми, поверьте самый главный критерий даже по прошествии двух лет занятий
"чтобы быстро и симпатично". И самое главное не дорого.
Копийность - "ну похоже ведь"
Аккуратность - "и так сойдет"
Подкраска торцев - "а зачем, я попробовал, там мазнул - еще хуже стало."
Так что, пока есть ЮМК и ЮМА и ММ со своими простенькими моделями и ценой от 1$ за шт.
Картон будет жить.
А копийность, оживляж, обгадинг и т.д и т.п это уже для матерых и фанатов, в самом лучшем смысле этих слов.
Я начинал с Приложения к ЮТ, кальки и карандаша, 30 лет назад.
 
"Да пребудет с Вами СИЛА"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27920
Александр1978
Бывалый
Постов: 77
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Картон мертв. Sad but true. 8 г., 4 мес. назад (23.12.2015 06:43)
так в приложениях ют за 86 -92 года машинки ,самолеты ,парусники ,даже на базе т 34 было несколько моделей помню клеил гусянки потраково по ночам подвижные в 50 масштабе ,так что ДОЛЖНО быть все
 
Последнее редактирование: 23.12.2015 06:46 Редактировал Александр1978.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...6789101112...25
Модераторы: Алексей