Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Держим нож удобно.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Держим нож удобно.
#14240
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Держим нож удобно. 10 г., 4 мес. назад (16.12.2013 20:10)
Многим этот пост покажется глупым (наверное потому что оно так и есть), однако понимание описаного нюанса у меня заняло несколько лет, моделей и мозолей, поэтому спешу поделится.
Итак, имеем нож OLFA SVR-1, SVR-2 или SAC-1. REM: Более удобного и лаконичного инструмента для моделирования мне не встречалось.
Однако сей нож, как наверняка и все остальные, имеет врожденные неудобства. Как можно наблюдать на картинках ниже - при любом положении защелки -регулятора она, защелка, постоянно попадает под большой палец и вносит свои поправки в работу, не только тем что нож неудобно держать, но и тем, что имея некоторую свободу разбалтывает весь инструмент. Кроме того, рифление на защелке действительно больно и сильно натирает пальец, если, например, резать каркас 3 часа к ряду. Клипса наверху ножа, при таком хвате как у меня, дополнительно натирает ладонь.


Выход?
ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ нож.
Профит! :)
Защелка под пальцами, клипса висит в воздухе, прорезь с насечкой вообще не касается пальцев. Теперь или картон кончится или лезвия, но пальцы останутся в норме.


Спасибо за внимание :)
 
Последнее редактирование: 16.12.2013 20:11 Редактировал Necroscope.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14276
Сергей
( SerHimikus )

Местный
Постов: 133
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Касли День рождения: 05/04
Re: Держим нож удобно. 10 г., 4 мес. назад (17.12.2013 21:19)
Эммм... А как же АК-1 и АК-3? Там, как я на собственном опыте убедился, всё гораздо крепче держится.
 
Незаменимых нет. Но бывают очень трудно заменимые.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14280
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Держим нож удобно. 10 г., 4 мес. назад (18.12.2013 00:18)
Они у меня для других целей. В основном я ими прокалываю, накалываю и режу мелкие кривые. Кроме того длинное и тонкое лезвие все-таки вихляет.
SVR-2 использую как основной нож, основном на прямых и пологих кривых.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей