Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

№ 29 2014 Проект 671 РТМ Щука
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: № 29 2014 Проект 671 РТМ Щука
#18559
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
№ 29 2014 Проект 671 РТМ Щука 9 г., 6 мес. назад (28.10.2014 16:39)
Предлагаю вашему вниманию обзор журнала №29 2014 Проект 671 РТМ Щука. На обложке изображена модель лодки которую предлагает собрать Издатель. На второй странице обложки-Иистория создания проекта, тактико-технические данные и порядок сборки модели все на польском языке. 3-я страница обложки содержит монтажные чертежи. На 4-ой странице каталог всех подводных лодок выпущенных GPM. Журнал формата А4 и содержит 2 ч/б листа монтажных чертежей и 2 ч/б листа выкроек каркаса. Основные выкройки расположены на 4-х листах. Качество печати - типографское (несколько замечаний по этому поводу - прорисовка люков и т.д. на надводной части очень слабая. Вариант - наводить гелевой белой или серебрянной ручкой. Долго, муторно но наверно окончательный вид только выиграет от этого.Кстати это же касается отверстий на подводной части - можно закрасить черной гелевой ручкой. Отпадает необходимость вырезать отверстия, подкрашивать торцы и заклеивать отверстия с обратной стороны черной полоской. Но это мои рассуждения ). Издатель в порядке сборки указывает на возможность сборки модели как по каркасу так и в бескаркасном вариантах это указано на сборочных чертежах. На листах с основными выкройками сложные детали продублированы, запасные отмечены красным цветом. Разнотона вроде нет но это будет видно в процессе сборки. Длина собраной модели составляет 51 см ширина 5 см. К модели можно приобрести комплект лазерной резки


 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18592
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:№ 29 2014 Проект 671 РТМ Щука 9 г., 6 мес. назад (30.10.2014 15:48)
Хотя это и не совсем в тему, но всё же . . .
Андрей писал :"...прорисовка люков и т.д. на надводной части очень слабая."
Я недавно получил журнал с первенцем французских ПЛАРБ "Редутабль", хотел с него начать свое "подводное строительство".
Полистал-посмотрел , и отложил в раздумье.
Там только название и тактический номер на ограждении выдвижных устройств красные,
ВСЁ остальное залито одним черным цветом.
Даже очень немногочисленные шпигаты и "фишка" ПЛАРБ - люки ракетных шахт - ВООБЩЕ никак не выделены.
Хотя на фотографиях авторской сборки все выглядит вполне прилично.
И что любопытно - эта ПЛ тоже от GPM , № 16 за 2014 год (№ 401 по каталогу).
Это что, тенденция, особый стиль типографии, печатающей "гэпээмовские" подлодки ?

Так что, Андрей, заранее просьба - если будешь на своей "Щуке" как-нибудь улучшать прорисовку люков и т.п.,
обязательно освети этот вопрос !
Может, и я что использую из твоего арсенала.
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18597
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:№ 29 2014 Проект 671 РТМ Щука 9 г., 6 мес. назад (30.10.2014 16:18)
Алексей честно прорисовать люки, крышки на палубе, люки на рубке хотелось бы но я пока не придумал чем это сделать. Надо добраться до художественного магазина и там пошукать типа гелий белый 0,38 или ручку или маркер капилярный не знаю. Но наводить кисточкой не буду. В общем отпишусь чего и как
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev