Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c
#3934
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c 12 г., 1 мес. назад (14.03.2012 09:00)
В преддверии выхода МиГ-29А, который и посвящен 20-ти летнему юбилею издательства и тиражом ограничен - вспомнилось мне что вроде как уже был юбилейный номер на 15-ти летие;)

Аж даты нет - натурально спецвыпуск;)


Однако память немного подвела.
Это не 2007-ой год а 2005-ый был. Т.е. для 15-ти летия рановато;)
Но совершенно не повод отказаться от написания обзорчика;)

Обложка напечатана на мелованной бумаге - яркая и сочная.

На обороте - бесплатно выдаваемый всем ветеранам картона приступ ностальгии:)

Кому довелось щупать и клеить хала 90-ых - может смахнуть скупую слезу умиления;)
Раньше там всегда было такое;)

Тексту (словесная инструкция + историческая справка) - вдвое больше обычного.

И портрет пилота в цвете!


Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Последнее редактирование: 14.03.2012 09:25 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3935
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c 12 г., 1 мес. назад (14.03.2012 09:03)
Развертки напечатаны на обычной матовой бумаге.

В целом все стандартно - пара листов каркаса:

с примкнувшими к ним шаблонами и кусочком инструкции

Четыре листа собственно деталей.

Бумага матовая. Цвета "вкусные". Старение приятное.
Навороченность двигателя (особенно трубками) пугает - но это суровая необходимость - движок ввиду формы капота прототипа просматривается очень хорошо.


Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3936
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c 12 г., 1 мес. назад (14.03.2012 09:07)
Инструкция отмечается пожалуй тока парой особенностей - во первых ее много - 9 листов.
А много инструкции не бывает;)
Все что нужно для модельно-сборочного счастья в наличии - и изометрия и фас/профиль и поузловая;)
Лучше больше чем меньше и запас карман не тянет - это про инструкцию завсегда за.







Во вторых - она на мелованной бумаге.
Это довольно необычно (хотя и не единичный случай)
Из минусов - мешает фотографировать на обзор;)
В остальном либо без разницы либо даже в плюс - мне кажется что из-за более высокой контрастности рендеры лучше читаются чем нам мате.

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3937
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c 12 г., 1 мес. назад (14.03.2012 09:16)
Ну и подбираемся потихоньку собственно к специальности номера;)
Да конечно прототип вызывает закономерную патриотическую гордость у поляков ибо объективно на момент своего появления он был хорошим истребителем мирового уровня.
И посвятить ему специальный номер - дело доброе.
Отлично разработаная модель с хорошей детализацией и хорошим цветом и старением получилась.

А в журнал - по мимо довольно традиционного и уже всем привычного фото белька:


Добавлен просто шикарный лист-разворот (вот ради чего вся эта меловка в обложке и инструкции)!!!!!!!!!!
Фотообзор единственного сохранившегося экземпляра прототипа из Музея польской авиации в Кракове!!



И пусть во времена инета это не дефицит и достать более детальный walkaround не вопрос - но все равно чертовски приятно!!
Видно что выполнена работа с душой и любовью к делу.
А не позорище из серии "лишь бы в печать, а потом хоть трава не расти"
По белому завидно!

Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3938
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Kartonowy arsenal Numer Specjalny P.11c 12 г., 1 мес. назад (14.03.2012 09:24)
Резюмируя.

Классический warbird от халински.
Допом предлагается резка. Фонаря вроде нет но он тут не нужен.
Наворочен, красив, приятен в сборке.
Модель весьма сложна ввиду своеобразности прототипа (крыло, расчалки и особенно двигатель не сильно облегчат сборку)
Журнал - роскошен.
Приятно держать в руках, приятно листать и смотреть.

Можно рекомендовать как и новичкам с небольшим опытом (совсем без опыта наверное не стоит - для старта лучше что-то попроще) как и опытным - тут есть где развернуться в хитростях сборки и доработках (walkaround в помощь;))
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev