Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Bf 109F-2 Military model №1/2010
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Bf 109F-2 Military model №1/2010
#3994
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Bf 109F-2 Military model №1/2010 12 г., 1 мес. назад (16.03.2012 00:06)
Еще один «Худой» из моей хомячей нычки. Именно его я планирую собирать в рамках GB.
Журнал относительно новый, издан в 2010 году. Представлена модель модификации F2 (Фридрих, он же Фриц). Выпуск этой модификации начали в 1941, в ответ на появление новых модификации английского «Спитфаера». В журнале самолет Вернера Мёльдерса (кстати, если собрать к этому самолету еще и Me-109D от GPM? То получится не только коллеция разных модификаций одного самолета, но и коллекция личных самолетов Мёльдерса).
Масштаб: 1/33
3 страницы формата B4 с цветными деталями на плотной бумаге. Из них 1 страница напечатана на предпоследней странице обложки, и мне не очень это нравится. Удобно знаете ли использовать обложку в качестве папочки, складируя туда неразрезанные страницы.
1 страница и еще чуть-чуть с каркасом, деталями, которые нужно склеить из тонкой бумаги и шаблонами для деталей из проволоки.
7 страниц со сборочными рисунками т.е. почти в 2 раза больше, чем страниц с деталями! Я не очень люблю рендеры, но это фирменный стиль да и они, надо признать, довольно качественные и на них все понятно.
Модель проработана отлично. Подробная детализация кабины. Подвижные элементы крыла,стабилизаторов и киля даны отдельными элементами. Окраска на очень высоком уровне с применением «оживляжа». Цвета тоже правильные и соответсвуют историческим реалиям. Нанесена «техничка».
Выводы:
- одна из лучших моделей этого самолет (одна из, только потому, что Халинский выпустил уже несколько месеров и они, понятно дело, все лучшие) с высокой копийностью.
- средний уровень сложности (при внимательном рассмотрении видно, что сборка продумана и развертки выполнены грамотно).
- шикарная печать и «вкусные» цвета!
Тем кто, хочет иметь самолет данной модификации – РЕКОМЕНДУЮ!

 
Последнее редактирование: 16.03.2012 00:09 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev