Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М
(2 чел.) Евгений Панов, (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М
#2065
Nexus
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара День рождения: 02/08
Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 9 мес. назад (09.08.2011 20:53)
Прикупил по случаю три модели одной тематики и решил сделать обобщающий обзор.

Итак, подобзорные, все трое из одного издательства Modelik:

Номер первый - Willys Jeep



Понятно дедушка всех ныне здравствующих внедорожников. Журнал 2002 года – старичок однако.

Как обычно немного истории и краткие ТТХ на польском языке, уместились в пяти абзацах. Описание сборки заняло чуть менее полутора столбцов. Схемы расположения деталей занимают два листа офисной бумаги формата А4 + на обороте этих листов напечатаны черно-белые фото собранной модели.



На двух листах на ощупь чуть толще «офиски» даны детали для скрутки и шаблоны для наклейки на картон разной толщины.



На шести листах вольготно разместились сами детали модели, на седьмом листе даны шаблоны деталей из проволоки разной толщины и шаблон ветрового стекла.



На третьей обложке напечатана схема общего вида модели с указанием расположения деталей.




В общем и целом журнал произвел хорошее впечатление, печать ровная, без смещений цвета. Модель, судя по сборкам, получается не плохая, конечно не без косяков, но в принципе собирается неплохо.
Плюсом к модели приобрел и резку, не сказать чтобы очень полезный доп, но все же пусть будет, в процессе сборки поглядим, самый на мой взгляд полезный элемент – протектор колес.



Номер второй - ГАЗ-67Б



В Красной армии эти машины назывались «козёл», «козлик», «пигмей», «блоха-воин», ХБВ (хочу быть «Виллисом») и «Иван-Виллис». В Польше существовали названия «газик» или «Чапаев».

Снова журнальчик из начала двухтысячных, но судя по сборочным схемам проект заложен был в пору ручного черчения.

Итак, историческая справка на столбец и инструкция по сборке на два столбца, естественно все буквы польские. Шесть!!!, я повторяю ШЕСТЬ!!! сборочных рисунков (именно рисунков) причем один – это пулемет Максима, и четыре вида с указанием расположения деталей на модели – причем продублированные на третьей обложке. Три листа с самими деталями, пол листа с запасом двух цветов, и лист с шаблонами и тентом. В общем прототип интересный – модель – будем поглядеть как соберется.



Резка заказана, но пока не прибыла, как появится у меня дополню обзор.

Номер третий – ГАЗ-69М



Журнальчик только номером свежий, а внутри облагороженный с помощью компьютера ремейк журнала 1998 года, естественно с некоторыми доработками-переработками.
Историческая справка и ТТХ занимают меньше столбца, сама инструкция еще два. На листе «офисной» бумаги даны тент, внимание!, с двухсторонней печатью и шаблоны некоторых деталей. Две страницы сборочных схем и третья обложка со схемами расположения деталей на модели, вот и вся техническая часть журнала. Сами выкройки занимают всего четыре листа.



Честно говоря мне не понравилось то, что большинство деталей даны с клапанами, по моему удобней и проще клеить встык, ну да как доберусь до сборки посмотрю, что можно в этом направлении сделать.

К модели сразу была куплена резка, и снова, как и в случае с Willys’ом, на мой взгляд, самыми полезными окажутся протекторы колес.



Оргвыводы:
1. Модели интересные, и не слишком сложные. Это +
2. Печать хорошая. Это +
3. Есть резка протекторов. Это +
4. Раскраска как у Orlika одноцветная, скучная, без следов эксплуатации. Это -
5. Разработка старенькая, с клапанами. Это -
6. Не хватает УАЗика, до полной картины. Это -

Не знаю, конечно, как будут у меня собираться, но очень хочется иметь эдакую линеечку развития военных внедорожников, типа как у Дарвина



(от обезьяны – до наших дней), как уже отметил выше, не хватает только УАЗ-469 до полной картины.

P.S. На фотки не ругайтесь, "бомбил" мыльницей с полупотухшей пыхой. Если нужны более качественные фото только шепните, сделаю сканы с водяными знаками. :)
P.P.S. Модели и резка куплены у Игоря Зверева, за что ему огромное спасибо.
 
Последнее редактирование: 14.08.2011 23:30 Редактировал Nexus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2066
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 9 мес. назад (10.08.2011 09:50)
Спасибо за обзор!
Очень хочется увидеть сборку этих "военнообязанных".
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2067
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 9 мес. назад (10.08.2011 21:12)
Да, очень бы хотелось! Поддерживаю Алексея полностью. Тем более всю линейку никто ещё не собирал.
Nexus, спасибо за обзор!
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2068
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 8 мес. назад (11.08.2011 07:18)
Я еще бы добавил в эту линейку Хаммер и УАЗ.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2069
Nexus
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара День рождения: 02/08
Re:Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 8 мес. назад (11.08.2011 20:29)
Хаммер это из другой оперы немного, всетаки наши УАЗики по родству ближе к Виллису. А Хаммер это уже другой класс внедорожников.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2070
Евгений
( jackomo )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 24
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Оренбургская область День рождения: 08/18
Re:Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 8 мес. назад (12.08.2011 07:01)
Nexus писал(а):
Хаммер это из другой оперы немного, всетаки наши УАЗики по родству ближе к Виллису. А Хаммер это уже другой класс внедорожников.
ТО что Хаммер из другой оперы это понятно, но для того чтоб показать линейку РАЗВИТИЯ внедорожников я думаю он необходим. Если показывать просто ЛИНЕЙКУ развития, то он не нужен.
Кстати такую же линейку развития можно показать на броневичках, даж еще больше получится.
 
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2074
Nexus
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Самара День рождения: 02/08
Re:Трилогия от Modelik - Willys, ГАЗ-67Б, ГАЗ-69М 12 г., 8 мес. назад (13.08.2011 07:45)
Кстати, мне ту помогли найти бесплатный электронный журнал с УАЗ 469, как распечатаю добавлю в обзор.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev