Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058
#9711
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058 11 г., 2 мес. назад (12.02.2013 15:04)
Советский бензовоз на базе трёхтонного грузового автомобиля ЗИС-5

Автор разработки - Бартоломей Колек.
МОдель на мой взгляд довольно неплохо разработана. Чего стоит один двигатель. Поэтому я не рекомендую данную модель начинающим моделистам.
Окраска - трёхцветный камуфляж: базовый зелёный с пятнами-полосами тёмно-жёлтого и шоколадно-коричневого. Рама окрашена в тёмно-серый. Места для установки деталей отмечены серым цветом. Деталировка ходовой части подробнейшая. Детали колёс окрашены в тёмно-серый цвет. На боковинах покрышек напечатана маркировка и надпись "Ярославский резинокомбинат". Рисунок протектора стандартный -"сердечко".
Есть возможность сделать капот открытым. Некоторые детали идут дублированными. Например - передние крылья, передняя и задняя стенки цистерны. Кстати на крыльях нет обводки по контуру детали.
Так же в комплекте есть одноосный прицеп-бочка. Она окрашена в зелёный цвет, а рама чёрная. Прицеп можно использовать как самостоятельно так и в комплект к любой модели . Есть и две бочки-"двусотки" серого цвета.
Инструкция по сборке на девяти страницах


Часть деталей автомобиля отпечатаны на "офиске" как и силовой набор цистерны

Остальны детали расположились на остальных восьми страницах

 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9714
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058 11 г., 2 мес. назад (12.02.2013 16:43)
Эх, Роман! Ты не просто балуешь нас регулярными обзорами, но и искушаешь на их приобретение)))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9720
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058 11 г., 2 мес. назад (12.02.2013 18:20)
Действительно Ром харе уже
У меня на компе есть сканы данной модели смотрел смотрел приглядывался, деталировка вроде ничего, а вот цвета жуть... А тут цвета очень приятные тоже появилось желание приобрести в коллекцию
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9727
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058 11 г., 2 мес. назад (12.02.2013 20:41)
Ему производители наверное откат дают!? :JOKINGLY:Соблазнитель!
 
Последнее редактирование: 12.02.2013 20:42 Редактировал sura51.
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9735
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re:Бензовоз ЗИС-5 с прицепом Orlik №1/2009 nr.kat.058 11 г., 2 мес. назад (13.02.2013 03:39)
Спасибо, парни. Значит моя работа не проходит даром.
Саш, у Моделика еще хороший топливозаправщик есть, на базе Газ-АА. Но вот с окраской дело швах. Деталировка почти как у Орлика.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev