Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз
#38792
di-3
Новичок
Постов: 42
graphgraph
Репутация: 20
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 6 г. назад (30.03.2018 15:40)
Что-то форум совсем не активный в последнее время.) Позвольте представить свой бредовый проект.
«Королевские космические силы — Крылья Хоннеамиз» (яп. 王立宇宙軍 オネアミスの翼 Орицу Утю:гун — Онэамису но Цубаса), — полнометражный научно-фантастический аниме-фильм, вышедший на экран в 1987 году (работы над проектом начались в 1984 году, таким образом фильм снимался три года) и ставший первым крупным самостоятельным произведением студии Gainax[1]. Режиссёром фильма стал Хироюки Ямага, а мощную финансовую поддержку проекту оказала компания Bandai Visual, затратившая на производство около восьмисот миллионов иен (пять миллионов долларов). Фильм стал настоящим открытием, как по графической составляющей, на то время с ней могли поспорить разве что фильмы студии Ghibli, и вышедший после «Akira», так и по сюжетной линии, которая создавала реалистичный образ альтернативного мира, неуловимо похожего на наш, стоящего на пороге космической эры и холодной войны. (ВИКИ)

Собственно я очень люблю этот старый фильм и восторгаюсь тем миром альтернативной реальности, который так дотошно отрисовали художники студии Гайнакс. Особенно всегда нравились самолеты, которые абсолютно не схожи по концепции с реальными аппаратами. Тут другое все: и фюзеляж и и непонятные корявые винты, сложное шасси с необычной механизацией, даже пилоты не пристегиваются стандартным способом, а имеют какие то крепления прямо на костюме и т.д.Они настолько увлеклись, что даже придумали собственный язык.
Ну вообщем решено было запилить самолет на котором главный герой испытывал перегрузки в рамках тренировок перед полетом в космос.

3Д отрисовано со скринов.
Извиняюсь заранее, может не формат для форума, т.к. это не существующий прототип, но может кому-нибудь будет интересно.
Так как не имею возможности печатать в цвете, буду использовать цветную бумагу (по крайней мере торцы не придется подкрашивать ).
 
Последнее редактирование: 30.03.2018 15:46 Редактировал di-3.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38793
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 6 г. назад (30.03.2018 15:44)
Хренасе!
Скока лет, скока зим;)

А че не Macross? Они вроде зачетнее смотрятся и яркие черти;) Я переодически поглядываю в оную сторону. Или реактивы не оно?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38794
di-3
Новичок
Постов: 42
graphgraph
Репутация: 20
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 6 г. назад (30.03.2018 16:03)
Ну Macross не то, там роботы и что то совсем не реальное. Мне по душе, как сказать, более ламповые технологии, что ли... (модное слово сейчас).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38795
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 6 г. назад (30.03.2018 16:37)
di-3 писал(а):
Ну Macross не то, там роботы и что то совсем не реальное. Мне по душе, как сказать, более ламповые технологии, что ли... (модное слово сейчас).
Не!
Роботы нафиг
Я имел ввиду серию с реактивами.

Они как раз вполне себе "реальны" - ибо стилизация очень даже узнаваема
вот что я имел ввиду:


 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38802
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 6 г. назад (31.03.2018 17:03)
Вот это ДА! Так давно не видел, не слышал!
С удовольствием посмотрю на проект!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38804
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 6 г. назад (01.04.2018 13:21)
Прикольный самолётик. Интересно будет посмотреть постройку модели.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41401
di-3
Новичок
Постов: 42
graphgraph
Репутация: 20
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 5 г., 1 мес. назад (22.03.2019 20:05)
Привет всем, после перекура все таки начинаю работу.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
 
Последнее редактирование: 22.03.2019 20:06 Редактировал di-3.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41411
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 5 г. назад (23.03.2019 13:30)
Как всё серьёзно в плане разработки.
Хотел задать вопрос, а не планируется ли к разработке самолёт данного товарища?
 
Последнее редактирование: 23.03.2019 13:33 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41412
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 5 г. назад (23.03.2019 14:44)
Савойя С.21? Так она есть вродь что на картинке не нашел в виде файлов, а проще вот: model.otaku.ru/files/savoia_s21.pdf
 
Последнее редактирование: 23.03.2019 14:58 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41413
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Королевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз 5 г. назад (23.03.2019 17:27)
Алексей спасибо. В пластике до этого только видел такой гидроплан.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev