Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...49505152535455...58
Сообщения темы: Ту-22КД 1/33. Своя разработка.
*
#33543
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 11:31)
Necroscope писал(а):
Вот естественная поверхность. Обратите внимание насколько она неравномерна.

?!

Показанная Вами фотка с неравномерными отблесками металлических поверхностей обшивки как раз-таки и демонстрирует, что между неравномерностью отсветов цельных листов обшивки самолета (на модели "Миража") и "песочной рябью" самих этих листов (на модели Ту-22) - "две большие разницы".
А если хочется на модели побольше "обгрязинга" и "обдиринга", то все это в "руках фотошопа". Было только желание это сделать .
Как впрочем, и "настрочить на швейной машинке" побольше заклепок, которые реально делались с шляпками "впотай" (а не выступающими "горошинами"), и потому на новых машинах были практически почти не заметны. Визуально "проявллялись" такие заклепки на машинах постепенно с годами по мере их потемнения на фоне дюралевой обшивки.
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 12:31 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33547
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 15:31)
Отсутствие "песочной ряби" ди и вообще какой либо тектсуры на поверхности делает оную(поверхность) плоской и не живой.
Возвращаясь в русло нашего спора, но в новых терминах и с переходом на "Личности" - ваш Мираж смотрится ненастоящим, но представляется реалистичной новая машиной только что с завода, в то время как туполь нереалистично "обгажен", но выглядит настоящим самолетом побывавшим в эксплуатации.
Ответа на вопрос "Как правильно?!" - просто не существует. Правильно это так, как решил автор.

Без обид, ничего личного.

P.S. Туполь на деле утыкан заклепками с головкой как хороший паровоз.
P.P.S. Как минимум 80% (а может и более) заклепочных швов на моей модели - на своем месте.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33548
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 16:11)
Necroscope писал(а):
P.S. Туполь на деле утыкан заклепками с головкой как хороший паровоз.
P.P.S. Как минимум 80% (а может и более) заклепочных швов на моей модели - на своем месте.


Ну и почему все это нельзя распечатать на меловке, используя цвет "25% черного" ?

(Вопрос ведь не в том, делать модель "изрешеченную" заклепками или с "обгрязингом". Как автор задумает - так из печати и выйдет. Вопрос затронут только по используемой бумаге. Если есть реально "металлический" вариант печати на меловке, то зачем этот "металлический" вариант заменять каким-то "карикатурным подобием на металл" на обычной бумаге ?)

Еще раз повторюсь: самый достойный вариант для такой основательной разработки - издать ее на 2-х видах бумаги с тем, чтобы такой ТИТАНИЧЕСКИЙ труд разработчика реализовался для моделистов на все 100% !
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 16:35 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33549
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 16:45)
Юрий писал(а):
Necroscope писал(а):
P.S. Туполь на деле утыкан заклепками с головкой как хороший паровоз.
P.P.S. Как минимум 80% (а может и более) заклепочных швов на моей модели - на своем месте.


Ну и почему все это нельзя распечатать на меловке, используя цвет "25% черного" ?

(Вопрос ведь не в том, делать модель "изрешеченную" заклепками или с "обгрязингом". Как автор задумает - так из печати и выйдет. Вопрос затронут только по используемой бумаге. Если есть реально "металлический" вариант печати на меловке, то зачем этот "металлический" вариант заменять каким-то "карикатурным подобием на металл" на обычной бумаге ?)

Еще раз повторюсь: самый достойный вариант для такой основательной разработки - издать ее на 2-х видах бумаги с тем, чтобы такой ТИТАНИЧЕСКИЙ труд разработчика реализовался для моделистов на все 100% !


Можно напечатать на меловке в 25%, точно как и на обычной в 25%. Более того - это уже в выкройках дано именно в 25% для белой бумаги и 50% для серебрянки. Вы очень точно угадали. :)

2 вида бумаги это двойные затраты, думаю для издателя это риск.
Почему я лично против меловки - потому что она сложнее в работе. Мне-бы не хотелось усложнять и без того трудоемкую модель. При обьеме модели в 70 листов докупать снова все 70 из-за испорченой детали крыла, думаю не каждый моделист решится. Особенно понимая трепетное отношение бумажников к финансам.

В любом случае, с издателем этот вопрос пока не обсуждался. Как только будут новости - обязательно сообщу. Если будет дополнительная опция издавать в меловке, для профи - я не против. :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33550
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 17:03)
Necroscope писал(а):
[quote]Юрий писал(а):
2 вида бумаги это двойные затраты, думаю для издателя это риск.
Почему я лично против меловки - потому что она сложнее в работе. Мне-бы не хотелось усложнять и без того трудоемкую модель. При обьеме модели в 70 листов докупать снова все 70 из-за испорченой детали крыла, думаю не каждый моделист решится. Особенно понимая трепетное отношение бумажников к финансам.

В любом случае, с издателем этот вопрос пока не обсуждался. Как только будут новости - обязательно сообщу. Если будет дополнительная опция издавать в меловке, для профи - я не против. :)


Спасибо!

Для издателя это вовсе не двойные затраты. По "квадратным метрам" на 1000 экз. журналов он суммарно израсходует бумаги ничуть не больше. Он всего лишь разделит тираж на 2 части. Например: 700 экз. - на обычной бумаге и 300 экз. - на мелованной. Дополнительные печатные формы для этого не потребуются. Он всего лишь вместо одной бумаги "зарядит" в печатный станок другую.

Что же касается испорченных листов, то ценники на журналы из обычной бумаги и из мелованной бумаги устанавливаются издателями совершенно одинаковыми. Моделист свой выбор сделает только между видами бумаги, исходя их своих предпочтений и уверенности в своих силах.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33551
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 17:16)
Вот есть у меня су-7 от юга на меловке и собирал як-28 от ХМ на обячной бумаге под серебро. Так вот первый неестественно блестит, а второй смотрится ..... да вообще ни как не смотрится. Вот Юрий и посеял зерно сомнения насчет лака, опасливо, но все таки придется экспериментировать и притенять лишний блеск. Так что я за разумную меловку)))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33552
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 17:29)
Necroscope писал(а):
Без обид, ничего личного.
Ребята, ваш спор все больше напоминает:
- черное,
- белое,
- черное,
- белое...
или
- ...победит тот за кем последнее слово...

Все от издательства зависит, а тут все ваши споры могут закончится враз!
Какая есть бумага, на той и напечатают (утрирую)!
Таких гигантов обычно печатают GPM (еще и "обгадинг" добавят и напишут - автор коллектив издательства) и Model-Kom, что то не припомню у них меловки...
...ну если только Orlik (последнее время проявляет интерес к большим размерам) может издать в 2-х вариантах?

P.s. Обобщу, все ваши правильные-неправильные заключения имеют смысл, если автор будет сам (с полным контролем процесса) издавать - распространять!???
А здесь все решит коммерческая выгода издательства!

P.s.s. Точнее трудно сказать:
Necroscope писал(а):
Ответа на вопрос "Как правильно?!" - просто не существует. Правильно это так, как решил автор.
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 17:30 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33553
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 17:40)
Василий писал(а):
Вот есть у меня су-7 от юга на меловке и собирал як-28 от ХМ на обячной бумаге под серебро. Так вот первый неестественно блестит, а второй смотрится ..... да вообще ни как не смотрится. Вот Юрий и посеял зерно сомнения насчет лака, опасливо, но все таки придется экспериментировать и притенять лишний блеск. Так что я за разумную меловку)))



Полностью с этим согласен. "ЮГ-модель" напечатал свой Cу-7 "серой" глянцевой серебрянкой. Вот она и блестит неестественно. Халинский же свои P-51D печатал "белой" неглянцевой серебрянкой и результат получил гораздо лучше. Если же поверх серебрянки пройтись матовым лаком, то портящие модель глянцевые отсветы еще больше ослабевают.

В отношении же матового лака есть одна "фишка". Если дать ему пару месяцев отстояться, то матовая присадка выпадает на дно. А наверху остается очищенный глянцевый лак. Так вот эту верхнюю половину отстоявшегося лака можно аккуратно слить в другую бутылку, а осевшие на дне матовые частицы взболтать в оставшейся нижней половине лака. В результате матовость такого лака реально "удваивается" и глянец меловки такой лак прибивает весьма успешно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33554
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 17:47)
Дмитрий писал(а):
Все от издательства зависит, а тут все ваши споры могут закончится враз!
Это, конечно, так. Но почему бы и не спросить у них о своих пожеланиях ? Ведь, если ничего у них не спросить, то они гарантированно все сделают на "свой" лад.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33555
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Ту-22КД 1/33. Своя разработка. 7 г., 5 мес. назад (09.11.2016 17:55)
Юрий писал(а):
...то они гарантированно все сделают на "свой" лад.
И у вас есть примеры такого влияния на издательство?

Спросить конечно можно...
...тогда они не гарантировано сделают на свой лад! "Продал" модель издательству - потерял право на неё влиять!
Ни чего личного, просто бизнес!
 
Последнее редактирование: 09.11.2016 17:56 Редактировал samohod.
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...49505152535455...58
Модераторы: Алексей, Zverev